Ман Сити попытается подписать Кейна!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити сделает запрос на трансфер Харри Кейна из Тоттенхэма в зимнее трансферное окно.

Летом Манчестер Сити оказался в не самой выгодной ситуации. Клуб потерял Серхио Агуэро, который, хоть и не играл стабильно последние два сезона из-за травмы, но благодаря опыту мог помочь команде в трудные моменты. С уходом аргентинца на острие остался только Габриэл Жезус, не отличавшийся реализацией за клуб с момента своего трансфера. И логично, что Горожанам нужен был новый форвард.

Пока Криштиану Роналду выбирал между Манчестерами, прошло достаточно времени и трансферное окно закрылось, а Горожане так и не определились, кого же подписывать. Летом самым логичным вариантом была покупка Харри Кейна, но англичанина не отпустило руководство, поэтому он остался в Лондоне.

С приходом в клуб Антонио Конте нападающий воспрял духом. В первом матче под руководством итальянца он оформил ассист в победном матче с Витессом. Не отличившись результативными действиями с Эвертоном, Харри уехал в сборную, где трижды огорчил Албанию голами и еще отдал одну голевую передачу.

Поэтому не удивительно, что форвард остается на радаре Горожан, ведь он по-прежнему может сделать результат. К тому же, действующий чемпион Англии надеется, что позиция президента Тоттенхэма по Кейну смягчилась после неудачного старта сезона от англичанина. Раньше Сити отказался платить за Харри 150 миллионов евро, но сейчас Даниэл Леви не против продать игрока за достойное предложение, ведь Шпоры серьезно пострадали в финансовом плане из-за пандемии.

Самым главным вопросом остается то, какими будет отношения у Кейна и Конте. Смогут ли они поладить в ближайшее время? Потому что у Сити есть запасной вариант – травмированный Эрлинг Холанд, на которого можно сбить ценник и взять уже зимой, если Боруссия не выйдет из группы Лиги чемпионов. Учитывая эти факты, трансфер Холанда действительно выглядит интереснее на перспективу, но опыт Кейна в АПЛ и британский паспорт могут сыграть решающую роль. Хоть это будет стоить и дороже.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о