Барселона на пороге усиления!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Хави вернул в Барселону Дани Алвеса и хочет арендовать Стерлинга, Вернера или Кавани.

Первая неделя работы Хави в Барселоне уже ознаменовалась жестким подходом нового тренера. После того, как он распрощался с физиотерапевтами, которых привел Рональд Куман, и штрафа Усману Дембеле за опоздание на три минуты, испанец начал работать над усилением состава.

Руководство клуба подмело закрома базы и наскребло 10 миллионов евро на зимние трансферы. Понятно, что к этой сумме могут добавиться дивиденды с продажи текущих футболистов, будь то Рики Пуч, Люк де Йонг или Филиппе Коутиньо. Но Хави уже пошел на беспрецедентное усиление, взяв к себе в состав 38-летнего Дани Алвеса.

Этот трюк мне не особо понятен, ведь у Барсы достаточно ветеранов, которые способны дать опыт молодежи. Единственный плюс в этом, что Алвес – человек, который запомнился своими победами в клубе и ушел после этого. Он не участвовал в ужасе последних лет и поможет мотивировать одноклубников. Хотя Дани всегда был очень полезен в атаке и даже может сыграть на позиции вингера.

Учитывая проблемы Барсы с финансами, клуб в первую очередь рассматривает аренду футболистов. С такой опцией Сине-гранатовые надеются подписать кого-то из тройки Стерлинг, Кавани, Вернер. Первый потерял место в основном составе Манчестер Сити и выходит в основном на замену. Второй оказался заложником прихода в МЮ Криштиану Роналду, поэтому все реже появляется на поле. Похожая судьба и у Вернера, которого подвинул Лукаку. Но немец еще и травмировался в октябре.

Логично, что из этой тройки наиболее перспективным вариантом смотрится Стерлинг. Кавани уже 34 года, а Вернер крайне нестабилен в плане реализации. Но Сити было бы глупо отдавать своего футболиста в аренду, ведь его ценник на Трансфермаркте составляет 90 миллионов евро.

Другое дело, что с потерей игровой практики парень растеряет форму перед Чемпионатом мира и ему нужно играть. Пусть даже в такой Барселоне, которой нужна перестройка. Но с приходом Стерлинга каталонцам явно нужен будет форвард, учитывая болезнь Агуэро. Поэтому приход Кавани тоже смотрится крайне обоснованно, хоть и в очередной раз подчеркнет абсурдность ухода Луиса Суареса.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о