Что ждет Джеррарда в Астон Вилле?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Стивен Джеррард стал главным тренером Астон Виллы и сделал шаг на пути к Ливерпулю.

Назначение Стивена Джеррарда главным тренером Астон Виллы не стало большой неожиданностью. Англичанин проделал отличную работу в Рейнджерс, где за три года скинул с трона Селтик и выиграл чемпионат Шотландии без единого поражения. Этим самым Стиви вписал свое имя в историю клуба из Глазго, полностью восстановив его былое величие.

Поэтому тот факт, что после работы в Рейнджерсе его позвали в АПЛ абсолютно не удивителен. Тем более, когда этим клубом стала Астон Вилла, которая известна своей большой историей, победой в Кубке европейских чемпионов и поддержкой со стороны британской элиты.

Но в этом сезоне Вилла испытывала нехилые проблемы. После 11 туров команда оказалась на 16 месте и проиграла пять последних матчей в чемпионате. Увольнение Дина Смита не заставило себя долго ждать, поскольку зона вылета была уже очень близко. И где, как не здесь нужно было причалить Джеррарду?

Бывший партнер Стивена по клубу Джейми Каррагер поделился насчет того, что ждет бывшую восьмерку Ливерпуля в новом проекте:

«Все прекрасно понимают, что если бы все идеально сложилось, Стиви захотел бы возглавить Ливерпуль. Но уверен, Джеррард захочет принять Ливерпуль только в том случае, если будет заслуживать этого. Ливерпуль не будет нанимать человека только потому, что у него была отличная карьера игрока.

Если Стиви очень хорошо поработает в Астон Вилле и выйдет в еврокубки, возможно, еще выиграет Кубок лиги, то тогда, может быть, его можно рассмотреть на пост тренера Ливерпуля», – сказал Каррагер.

Для Джеррарда это идеальное развитие карьеры. Если сравнивать его с Френком Лэмпардом, которого еще неокрепшего в тренерской деятельности в АПЛ кинули в Челси – то здесь все логично и последовательно. У него есть два с половиной сезона до того, как у Юргена Клоппа закончится контракт с Ливерпулем. Этого вполне достаточно, чтобы сделать из Астон Виллы крепкого середняка, который будет бороться за топ-8.

К тому же Львы получили солидный бюджет на трансферы после продажи Джека Грилиша. Я не думаю, что Джеррард станет тратить большую часть их бюджета зимой, ведь там и так хороший подбор футболистов. Чего только стоит Мартинес, Мингс, Буэндиа, Чуквуэзе, Уоткинс и Бэйли. Стивен – это тот тренер, который сможет стратегически построить команду за полтора сезона и выдать лучший отрезок перед уходом Клоппа из Ливерпуля. По крайней мере, мне карьера Джеррарда видится так. Авторитет игрока и даже тренера у него уже присутствует.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о