Хави ставит Дембеле на счетчик!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона решила подстраховаться в новом контракте Усману Дембеле и будет платить только если он сыграет определенное количество матчей.

С 2017 года, когда Усман Дембеле стал игроком Барселоны, он пропустил в общей сумме 99 матчей из-за травм. Этот показатель действительно впечатляет, ведь мы крайне редко имеем возможность наблюдать за той игрой вингера, которую он показывал еще в дортмундской Боруссии.

Приход Хави на пост главного тренера ознаменовался настоящими реформами. Он уже уволил физиотерапевтов, подбивает список игроков на продажу зимой и планирует приобрести нескольких футболистов под себя. Также испанец ввел систему штрафов и заставляет игроков появляться на тренировках за полтора часа до их начала. Поэтому не удивительно, что на этом фоне Барселона пытается компенсировать огромную зарплату Дембеле, привязав её к количеству матчей полузащитника.

При этом сам Хави на публику выражает поддержку французу и всячески пытается его успокоить:

«Травмы будут всегда. Проблема в том, что их слишком много. Нужно хорошо тренироваться, в зале предотвращая появление травм. Нужно делать все, чтобы чувствовать себя хорошо.

По моему мнению, Дембеле может стать лучшим на своей позиции, если будет работать. У меня нет сомнений в том, что он может делать разницу в Барсе и стать мировой звездой. Мы должны помочь ему. Очевидно, что его новый контракт – приоритет», – сказал Хави.

Дембеле всего 24 года и при правильном подходе к делу у него еще вся карьера впереди. Большое количество травм не повод сдаваться, особенно если Барселона соберет новую команду медиков, которые будут способны предотвращать вылеты своих футболистов на большие сроки.

Инициатива привязать зарплату француза к количеству матчей выглядит несколько цинично, ведь вряд ли он виновник этих обстоятельств. Подобное выглядит аналогом ситуации с Коутиньо, когда клуб специально отказывается выпускать бразильца из-за необходимости выплачивать бонусы Ливерпулю, если тот проведет больше определенного количества матчей.

То, что Барса пытается экономить на всем – это понятно, ведь у них сейчас такой период. Но как это скажется на имидже клуба в ближайшие годы – остается только гадать. Сейчас они мало чем отличаются в жадности от того же Тоттенхэма Даниэля Леви. Им на руку играет только тотальный кризис, из-за которого это смотрится оправдано.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о