Лэмпарда ждут в Норвиче

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший главный тренер Дерби Каунти и лондонского Челси Фрэнк Лэмпард может возглавить Норвич.

Говоря об аутсайдерах нынешнего сезона в АПЛ, первым на ум приходит Норвич. И пусть Ньюкасл еще не выиграл ни одного матча за 11 туров, именно Канарейки занимают последнюю строчку в чемпионате с пятью очками.

Руководство клуба красиво завершило историю тренерской работы Даниэла Фарке, дав ему напоследок перед уходом добиться победы над Брентфордом, после чего немец сложил свои полномочия. И теперь одним из главных претендентов на пост наставника Норвича является Фрэнк Лэмпард.

Легенда и диспетчер Челси безработный с января текущего года. Тогда его уволили за неудовлетворительные результаты и в стан Синих пригласили Томаса Тухеля. Немцу удалось сходу взять титул Лиги чемпионов, чем он заставил фанатов забыть об англичанине. Но пока Канарейки не сделали выбор в пользу экс-наставника Пенсионеров и рассматривают различные варианты, но шансы у Лэмпарда есть.

Он хорошо себя показывал в Чемпионшипе с Дерби Каунти и даже боролся за выход в Премьер-лигу. К тому же неплохо начинал в Челси и долгое время уверенно держался на своем посту. Но, говоря откровенно, я слабо верю, что у него получится в стане одного из главных аутсайдеров лиги.

Причины на это банальны. Да, он знает, как работать с такими исполнителями, которые собраны в Норвиче. Но он добивался с такими ребятами результатов в Чемпионшипе, а не в АПЛ. К тому же ему не удавалось наладить атмосферу в раздевалке в сложные времена в Челси. Поэтому делать ставку на Лэмпарда современному Норвичу очень рискованно, когда на кону цена вылета и недополучения миллионов фунтов спонсорских.

Я больше поверю в то, что они себе заберут Стива Брюса, ушедшего из Ньюкасла, или плюнут на все и позовут Сэма Аллардайса, знающего толк в спасении клубов. А приглашение Лэмпарда смотрится выгодным лишь с медийной точки зрения, но не более. К тому же, у меня есть большие сомнения, что сам Фрэнк заинтересован поработать с таким сложным и неблагодарным проектом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о