Лебеф назвал главные проблемы ПСЖ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший защитник Челси и легенда сборной Франции Франк Лебеф назвал главные проблемы ПСЖ и встал на защиту Маурисио Почеттино.

Проблемы ПСЖ вылазят с разных сторон. Этим летом команда провела очень крутую трансферную кампанию, но на выходе имеет далеко не те результаты, которых хотела достичь за первые несколько месяцев сезона.

Пришедший в клуб Серхио Рамос еще не отыграл ни единого матча за новую команду и уже ходят слухи о его возможном уходе. Жоржиньо Вейналдум только в последних поединках стал выглядеть неплохо и даже оформил дубль в ворота Лейпцига в Лиге чемпионов. Доннарумма в последнее время стал чаще появляться на поле, Хакими также прогрессирует. Но вот Месси до сих пор не может найти свою игру.

Крайний матч с Лейпцигом стал показательным в том плане, как команда с не такими крутыми исполнителями способна вначале матча усыпать моментами французский гранд. И проблема здесь кроется не столько в тренере, сколько в идеологии нынешнего ПСЖ:

«Есть три игрока, которые должны делать то, что хотят. Они делают то, что хотят, а остальные должны защищаться и компенсировать это. Так что это большой бардак, но с этим ничего не поделаешь. Если Неймар, Мбаппе, Месси готовы играть, приходится их выпускать.

Так в чем вина тренера? Для меня – ни в чем. Мы видели, как Лоран Блан старался изо всех сил, видели Комбуаре, видели Эмери и Тухеля – все одно и то же, и мы думали, что они все дерьмовые тренеры. В прошлом сезоне один из них выиграл Лигу Европы, а другой – Лигу чемпионов. Знаете, я не буду осуждать Почеттино, потому что если он уйдет и выиграет Лигу чемпионов со следующим клубом, возможно, некоторые люди начнут замечать проблемы в ПСЖ», – заявил Лебеф.

И здесь Лебеф абсолютно прав. ПСЖ не хватает игроков для прессинга, из-за чего катастрофически страдает оборона команды. Почеттино – заложник ситуации, поскольку не может мариновать на скамейке дорогостоящих исполнителей, которые должны в теории делать разницу. Но на практике мы видим абсолютно иную картину.

Как итог – из-за меньшего количества футболистов вовлеченных в оборонительные действия ПСЖ пропускает глупые голы. Как бы ты не восполнял количество качеством защищающихся игроков – это все равно не позволит тебе компенсировать недостающие элементы на поле. Поэтому, возможный уход Почеттино из ПСЖ будет выглядеть не неудачей тренера, а неудачей менеджмента клуба из-за их империалистического подхода.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о