Жиру обвинил Бензема в неудачах сборной

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий сборной Франции и Милана Оливье Жиру назвал Карима Бензема причиной неудач трехцветных на Чемпионате Европы 2020.

На прошедшем этим летом Евро-2020 сборная Франции попрощалась с турниром еще на стадии 1/8 финала, где не удержала преимущество в матче со Швейцарией. Тогда на команду Дидье Дешама обрушился шквал критики, из-за которого тренера хотели даже уволить. Но он остался на своем посту и помог команде взять Лигу Наций после континентального турнира.

Свое мнение касательно неудачи сборной недавно высказал бывший игрок лондонского Арсенала и Челси, защищающий сейчас цвета Милана Оливье Жиру. По его мнению, все проблемы Ле Блё связаны с вызовом в сборную Карима Бензема:

«Возвращение Бензема внесло тактический дисбаланс в игру сборной Франции. Я говорю об этом честно. Ничего не имею против Карима. Многое произошло не по его воле. Франции удалось преодолеть эту проблему спустя долгое время. Мы увидели это в Лиге наций. Но на это ушло много времени.

Карим быстро изменил стиль игры, который существовал в сборной Франции на протяжении 5 лет. Такие изменения не должны происходить в одночасье. Особенно на таком важном турнире, как Евро. Нужно было найти тактические ориентиры. У нас с Каримом разные стили игры», – заявил форвард в интервью L’Équipe.

В словах Жиру действительно есть доля истины. Конечно, чтобы наладить игру в атаке требуется меньше времени, чем сделать то же самое с обороной. Но отсутствие времени на подготовку внесло свои коррективы. И пусть связка Бензема с Мбаппе и Гризманном была не сыгранной, но смотрелась очень неплохо. Футболисты использовали свои сильные стороны. Антуан вовсе играл оттянутого форварда и работал на команду, возвращаясь часто в оборону сродни Фирмино.

Тогда на Евро не дорабатывали игроки центра поля. Те, кто напрямую отвечал за прессинг соперника. Поэтому, на месте Жиру, я бы не вешал всех собак на Бензема. Старые партнеры по сборной были виновниками вылета не меньше, чем нерадивый француз, которого все-таки вызвали.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о