Катарцы злы на Хави и Барселону!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Руководство катарского Аль-Садда недовольно тем, что Хави собирается уйти в Барселону посреди сезона.

Приезд Хави в Аль-Садд в 2019 году был не столько интересным первым испытанием для молодого тренера, сколько имиджевым ходом для руководства клуба и престижа страны. Все это, конечно-же, было связано с надвигающимся Чемпионатом мира 2022. И по правде сказать, у катарцев отлично получается подогревать интерес к турниру. Неймар, Хави, Кафу, а недавно сам Бекхэм подписал контракт на 150 миллионов евро.

Поэтому уход испанца с тренерского мостика Аль-Садда до 2022 года никак не входил в планы бизнесменов из ближнего востока. Но тот кошмар, который сейчас происходит в Барселоне вынуждает клуб идти на радикальные меры и строить команду с нуля. Именно для этого они и хотят позвать воспитанника Ла Масии, прошедшего все ступени развития в Барселоне и дослужившегося до капитана тех легендарных команд Пепа Гвардиолы и Луиса Энрике.

Но, как сообщает испанское издание Marca, с представителями Аль-Садда общался исключительно сам Хави и представители Барсы в переговоры не были включены. В Катаре злятся на возможный уход тренера посреди сезона и на то, что это воспринимается как должное. А при этом сама Барселона остается не у дел и лишь наблюдает за процессом со стороны.

Каталонцы скинули всю ответственность на Хави в надежде, что он сам сможет все разрулить и уйти без претензий. Ведь раньше пресс-атташе Аль-Садда отчитывался, что ни один клуб не делал официальных запросов касательно их наставника. Оно и понятно, ведь у Барселоны нет денег, чтобы торговаться за Хави и выплачивать компенсацию, как это делала Бавария, когда подписывала Нагельсманна из РБ Лейпцига.

И я могу понять испанца, который почти всю карьеру провел в Барселоне, любит этот клуб и готов рискнуть карьерой чтобы вытащить его из ужасного кризиса. Но действительно ли это подходящее время для такого серьезного вызова? Куман тоже хотел все поменять и вывести из кризиса проект, которому, будучи игроком, отдал шесть лет жизни. Но все мы видим, чем это по итогу закончилось.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о