Аллегри считает Ювентус середняком!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Второе поражение Ювентуса подряд от Сассуоло (1:2) и Вероны (2:1) вынудили Массимилиано Аллегри принять новый статус своей команды.

Возвращение Аллегри на тренерский мостик Старой Синьоры происходит не так радужно и позитивно, как все ожидали. После Маурицио Сарри и Андреа Пирло в клубе очень много всего поменялось. Отсутствие ширины скамейки, зависимость от Роналду в атаке и постепенное старение состава стали причиной того, что сейчас Ювентус занимает место в середине турнирной таблицы с 15 очками в 11 матчах.

На прошлой неделе Аллегри говорил, что уход Роналду в концовке трансферного окна был плохим решением для команды. Это было связано с отсутствием времени на поиск нового игрока в атаку. Отчасти поэтому у Зебр на данный момент всего 15 забитых мячей в 11 турах и столько же пропущенных. Но Макс Аллегри принимает нынешнюю ситуацию и уже называет свою команду середняком:

«Слова сейчас бессмысленны. Мы находимся в плохой ситуации, нам нужно принять тот факт, что сейчас мы — команда середины таблицы. Мы можем выйти из этой ситуации, проявив немного больше решимости и качества.

Мы выберемся из этой ситуации. Нет смысла жалеть себя, это не поможет, нам просто нужно сосредоточиться на наших задачах и тогда все наладится», – передает слова Аллегри Football Italia со ссылкой на DAZN.

Вряд ли это тот результат, который ждали от итальянского специалиста, знающего Ювентус от А до Я. Но предыдущие тренеры успели наворотить дел, меняя игру команды под себя. Казалось бы, у Юве есть запас прочности и кадры, чтобы вылезти из ямы.

Но в атаке сейчас творится хаос. Кьеза с Кеном на травме, а Дибала потерял уверенность с приходом Роналду и пока не обрел ее. Поэтому все надежды возлагаются на Альваро Морату. Но подходит ли он на эту роль, поскольку за 12 матчей в этом сезоне во всех соревнованиях забил только три гола? Смешно, согласитесь.

Думаю, зимой Ювентус будет закупаться и им нужно расширять скамейку. Я не удивлюсь, если к ним вернется Погба, а также придет кто-то в атаку. Аллегри нужны старые проверенные бойцы, знающие идеологию клуба и стиль тренера. Это самый быстрый способ наладить ситуацию в нынешних условиях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о