Конте могут увести у МЮ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Антонио Конте может вернуться в АПЛ, но вместо Манчестер Юнайтед его новым местом работы станет Тоттенхэм.

После кошмарного поражения Манчестер Юнайтед от Ливерпуля 0:5 СМИ говорили о том, что руководство контактировало с Антонио Конте и рассматривало его кандидатуру на роль сменщика Оле-Гуннара Сульшера. Но поддержка от сэра Алекса Фергюсона в сторону бывшего подопечного убедила Глейзеров не спешить с увольнением норвежца.

Как итог, Сульшер поменял схему и разбил Тоттенхэм уже в следующем матче 3:0. Команда поднялась на пятую строчку и отстает от первого места всего на восемь пунктов. Но я не думаю, что это будет работать на длительной дистанции и будущее Оле предрешено.

Поэтому пока Юнайтед надеется на лучшее, Тоттенхэм может спокойно переманить Конте к себе. Летом Нуну Эшпириту-Санту пошел на повышение и прыгнул с Вулверхэмптона к Шпорам. Но последние результаты команды, мягко говоря, не впечатляют. Девятое место после 10 туров и всего 15 пунктов копилке с отрицательной разницей голов (9:16). Плюс ужасная форма Харри Кейна, который забил только один гол и отдал один ассист за девять матчей и обижен на руководство, которое его не отпустило летом.

Все это заставляет Даниэля Леви уже искать нового тренера, поскольку Санту в понедельник уволили. Раньше клуб интересовался Конте, но итальянец отказался переходить из-за желания совмещать должности менеджера и тренера. Леви не готов был давать столько полномочий новому наставнику, поэтому стороны не договорились. Теперь же Антонио будет требовать еще больше, учитывая провал с назначением Эшпириту-Санту.

Мне кажется, что итальянцу удастся наладить игру в Тоттенхэме и завести Харри Кейна. Благодаря опыту работы в АПЛ и шикарным навыкам построения обороны, Шпоры еще успеют претендовать на место в четверке и даже смогут замахнуться на победу в Лиге конференций, где пока занимают третье место в квартете с Витессом и Ренном. Поэтому если Конте в первый свой сезон принесет клубу хоть такой скромный титул, все будут его носить на руках, учитывая ужасную трофейную ситуацию в Тоттенхэме.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о