Барселона опомнилась и уволила Кумана!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона уволила Рональда Кумана после поражения в 11 туре испанской Ла Лиги от Райо Вальекано (1:0).

Наконец-то свершилось то, чего ждали все фанаты каталонского гранда. Руководство Барселоны уволило Рональда Кумана после очередного поражения, которое откинуло команду на 9 место в чемпионате.

Как пишут СМИ, Жоан Лапорта был взбешен после поражения и во время перелета из Мадрида в столицу Каталонии принял решение об отставке голландца вместе с топ-менеджментом. Перед посадкой Рональд уже знал, что не будет проводить тренировку, запланированную на утро четверга.

С одной стороны, Кумана жалко за такое отношение руководства. Но с другой – он не делал абсолютно никаких выводов из сложившихся трудностей. Перед своим приходом тренер рассказывал, что в Барселоне уже нет места Жерару Пике и Серхио Бускетсу, которые сдали за последнее время и должны покинуть клуб. Но оказавшись на Камп Ноу его взгляды резко изменились.

При Кумане Барселона окончательно потеряла весь запас прочности. Не помог даже уход Лионеля Месси, который, как казалось, может улучшить взаимоотношение между футболистами. Нет, все осталось прежним, потому что Куман не делал перестройку, о необходимостях которой сам говорил до своего прихода. Он пытался дешевыми материалами укрепить разрушенный фундамент и логично, что ничего не случилось.

Конечной стала надежда на молодежь. Он подтянул Пуча, Мингесу, Гави, Нико, Педри и других ребят в надежде, что они помогут Барсе выбраться из ямы своим энтузиазмом. Но как Барселона не может со своей идеологией нормально играть по схеме 5-3-2, так и воспитанники Ла Масии, игравшие всю свою жизнь в 4-3-3 в академии, не могли перестроиться на новый формат.

Mundo Deportivo сообщает, что Хави уже согласился возглавить Блаугранас и даже запросил купить ему быстрого защитника, которым может стать Жюль Кунде из Севильи. И мне кажется, что у Хави получится хоть как-то нормализовать игру Барсы, учитывая его знания о игроках и клубе в целом. А Куман потерял все, что имел, называя это единственным шансом в жизни. Вряд ли он в ближайшее время заинтересует кого-то из высшего эшелона. Разве что команду, которая ищет тренера, но не менеджера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о