Катарцы убедили Бекхэма стать лицом Чемпионата мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дэвид Бекхэм согласился стать лицом Чемпионата мира 2022, который пройдет следующей осенью в Катаре.

Катарцы продолжают привлекать к грядущему мундиалю новых известных личностей. Первым был Неймар, который подписался на это с переходом в ПСЖ. Тогда ему за счет популяризации чемпионата пообещали вернуть средства за выкупленный им контракт у Барселоны. Но в последнее время от бразильца не поступало дифирамбов в сторону мундиаля. Единственное, что он сказал – это то, что грядущий турнир станет для него последним в сборной. Можно ли это расценивать, как призыв посмотреть на вингера в последний раз в футболке Селесао? Непонятно.

Но не удивительно, что после этого люди, заинтересованные в привлечении фанатов в Катар, договорились с иконой стиля и легендой нулевых Дэвидом Бекхэмом. В октябре бывший хавбек летал в Доху, чтобы посмотреть на инфраструктуру и встретиться с высокопоставленными лицами. Там его заверили в безопасности болельщиков и особенно – представителей ЛГБТ+ сообщества.

Соглашение о лояльности и рекламе Чемпионата мира, согласно информации The Sun, рассчитано на десять лет, а сам Дэвид будет зарабатывать по 15 миллионов фунтов ежегодно. Кроме этого, в его задачи будет входить продвижение туризма и культуры страны.

«Дэвид считает, что Катар движется в сторону прогресса, а чемпионат мира, который впервые пройдет в арабской стране, может привести к серьезным изменениям. Он очень верит в то, что сила футбола позволит стереть различия между людьми. Но самое главное – он увидел прогресс во многих вопросах», – заявил источник, близкий с бывшим футболистом.

Я считаю это последним штрихом катарцев в их проекте по привлечению внимания фанатов. Они успели запрыгнуть в один из последних вагонов, пока турнир не проводится в нескольких странах и получат с этого огромную выгоду.

Учитывая известность Бекхэма, его благотворительную работу и орден Британской империи, в конце концов, – катарские бизнесмены точно не прогадали, кого взять на роль рупора. У Бекхэма кристально чистая репутация и вряд ли она замарается, что бы ни произошло во время мундиаля или после него.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о