Ливерпулю нужен 120-миллионный Беллингем!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль надеется усилить атаку подписанием Джуда Беллингема из дортмундской Боруссии, но не готов платить много.

Джуд Беллингем – новый вундеркинд дортмундской Боруссии, за которым пристально следят топ-клубы. Парень – воспитанник Бирмингем Сити и в 17-летнем возрасте перебрался в Германию, где уже отыграл 38 матчей в Бундеслиге, отметившись тремя голами и пятью ассистами.

Вингер серьезно намерен влиться в основу Шмелей и у него это отлично получается. Джуд сыграл в последних семи официальных матчах команды Марко Розе и пользуется доверием у тренера. Поэтому за парнем и начали следить ведущие клубы Европы, среди которых нашлось место Ливерпулю.

В стане Красных особое внимание Беллингему уделяет Юрген Клопп. Немцу очень нравится игра 18-летнего англичанина и он хотел бы видеть парня в составе. Но контракт с Боруссией до 2025 года вносит свои коррективы. В первую очередь – в трансферную стоимость вингера.

Как сообщает Goal со ссылкой на Bild, Шмели не собираются разбрасываться своими активами. Они готовы продать парня только тогда, когда они получат достойное предложение – не меньше 120 миллионов евро. Такая сумма отталкивает Ливерпуль и вряд ли Красные согласятся выложить столько за неокрепшего в большом футболе игрока атаки.

С другой стороны, мерсисайдцы серьезно не тратились в последние трансферные окна. К тому же покупка Беллингема будет на перспективу, и он успеет адаптироваться к моменту ухода Салаха или Мане из команды. Еще немаловажно, что у Джуда английский паспорт, который позволит Ливерпулю заявить его без визы на работу. После Брексита – это весьма сильный аргумент для покупки клубами АПЛ сограждан. Поэтому Боруссия может гнуть любую цену, понимая, что для Красных в трансфере Беллингема слишком много выгоды.

Мне кажется, что это приобретение принесет пользу клубу, если у вингера не начнутся травмы из-за увеличения физических нагрузок. Ведь раньше похожим путем пошел Усман Дембеле, который уходил также из Боруссии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о