Гвардиола хочет купить Крооса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола лично заинтересован в трансфере Тони Крооса из мадридского Реала.

За проигранный финал Лиги чемпионов Пепа Гвардиолу не критиковал только ленивый. Одним из самых главных аргументов было отсутствие опорников в стартовом составе на матч против Челси. Как итог, Горожанам пришлось поплатиться ушастым титулом, который является приоритетом для клуба последние пять лет.

Сейчас у Манчестер Сити еще есть кого выпустить в опорную зону. Фернандиньо 36 лет, но он может прийти на подстраховку. Есть основной Родри, которому трудно давалась адаптация в игровой стиль Гвардиолы, и который, до сих пор моментами не понимает задач Пепа. Учитывая тот факт, что Фернандиньо скоро повесит бутсы на гвоздь, тренер подыскивает ему опытную замену.

И кто как не 31-летний Тони Кроос с его регалиями и опытом игры под руководством разных специалистов может прийти на помощь испанцу? Контракт немца со Сливочными истекает летом 2023 года. Он был недоволен игрой Реала в прошлом сезоне и моментами конфликтовал с руководством. К тому же Тони знаком с Пепом со времен работы Гвардиолы в Баварии. Хоть они работали вместе всего год, но, думаю, для наставника Сити этого было достаточно, чтобы понять все лучшие стороны опорника.

Манчестер Сити нужен Кроос и они могут его купить уже в зимнее трансферное окно. Реал не испытывает дефицит хавбеков, поскольку недавно купил Камавингу, там уверенно играет Каземиро и скоро подтянет свой уровень Федерико Вальверде.

Учитывая стоимость немца в 30 миллионов евро по Трансфермаркт, лучше него на рынке Гвардиола сейчас не найдет по соотношению колоссального опыта и разумного ценника. Этот трансфер должен состояться, тем более что Тони недавно восстановился после полуторамесячной травмы и уже отыграл несколько матчей за Реал в текущем сезоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о