Коутиньо возвращается в Ливерпуль?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона надеется вернуть Филиппе Коутиньо обратно в Ливерпуль уже этой зимой.

Филиппе Коутиньо перешел в Барселону из Ливерпуля зимой 2018 года за 160 миллионов евро. Казалось, что это идеальный трансфер для каталонцев, ведь под руководством Юргена Клоппа бразилец не только отлично играл на фланге, но и попробовал себя в новых ролях оттянутого форварда и атакующего полузащитника.

Барса брала его на замену Неймару, но за неполных три года он так и не заиграл в клубе. Поэтому Филиппе уезжал в аренду в Баварию и вместе с командой Ханси Флика уничтожал Блаугранас 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но, вернувшись на Камп Ноу, его ожидали выборы президента, финансовые трудности и отсутствие игровой практики.

Плюсом ко всем проблемам является то, что по контракту Коутиньо, если он отыграет еще несколько матчей, то Барселона вынуждена будет заплатить Ливерпулю дополнительные бонусы. Этого Лапорта делать конечно же не хочет. По этой причине El Chiringuito TV считает, что президент клуба настаивает на трансфере бразильца уже зимой.

Из явных претендентов на Коутиньо называют Ливерпуль и Ньюкасл. Не уверен, что Юргену Клоппу нужен такой хавбек, который однажды променял Красных на более именитый проект и не потянул его. К тому же он никогда не был хорош в прессинге, что в системе игры Клоппа необходимо, как воздух. Но на скамейку он хорошо зашел бы. Тем более, что ценник на него упал до 20 миллионов евро.

Ньюкаслу он может пригодиться для начала построения исторической преемственности. Футболист с именем, который еще хочет доказать футбольному миру, что он все еще может, со своими амбициями и тараканами. Чем не хороший повод воскресить себя в новом проекте? Но мне кажется, что после турбулентности в Барселоне Коутиньо выберет Ливерпуль из-за стабильности за последние три года. Вряд ли он рискнет ставить на кон конец своей карьеры в непонятном проекте саудитов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о