Барселона удержит Педри на пять лет!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Педри подписал контракт с Барселоной до лета 2026 года. Отступные в его контракте составляют 1 миллиард евро.

Поскольку у Барселоны явные проблемы с финансами, они пошли по пути сохранения своих главных звезд. Одним из таких стал воспитанник Ла Масии Педри, который в прошлом сезоне отыграл 53 матча в составе каталонского гранда.

За последние полтора сезона Педри стал неотъемлемой частью современной Барселоны. Барселоны, которая полна проблем и поэтому вес такого прогресса 18-летнего парня слегка размылен, но его нельзя недооценивать. Об этом говорит, как минимум участие Педри на Евро-2020 и важная роль в структуре игры Луиса Энрике.

Поэтому я не удивлен, что хавбек подписал новое соглашение с Барселоной до 2026 года. Это правильный и логичный ход руководства клуба, который направлен на сближение с фанатами. После ухода Лионеля Месси Лапорте и компании пришлось несладко, ведь доверие к боссам заметно упало. Поэтому потерять юных вундеркиндов Педри и Фати было бы приговором для Лапорты. От этого и пятилетний контракт. Именно это стало также причиной отступных в один миллиард евро.

Но действительно ли это панацея от ухода футболистов? Конечно нет. Все мы были свидетелями аренды Сауля из Атлетико в Челси. Парень в 2017 году подписал невиданный ранее девятилетний контракт с мадридцами. Но время внесло свои коррективы и вот четыре года спустя он уже греет скамейку в команде Томаса Тухеля.

С точки зрения маркетинга и доверия фанатов Лапорта все сделал правильно. Он должен был убедить болельщиков в долгосрочности проекта Барселоны. А поскольку купить исполнителей сейчас невозможно – ему нужно сохранить хотя бы то, что имелось и Педри – ключевое звено современной Барсы, как и Фати. Если бы они ушли – фанаты без раздумий пошли бы на штурм Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о