Румменигге считает, что за нарушение ФФП нужно исключать из ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший гендиректор мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Руммениге поддерживает реформу финансового фэйр-плей.

Покупка шейхами Саудовской Аравии Ньюкасла подняла вопрос о справедливости в современном футбольном мире. Многие топ-клубы научились обходить правила финансового фэйр-плей и даже выигрывать в судах у УЕФА.

Чего только стоит история Манчестер Сити, когда они сумели обжаловать решение европейского футбольного органа об отстранении их из Лиги чемпионов. И сейчас, когда на рынке появился новый игрок, состояние которого превышает количество денег боссов Манчестер Сити в 14 раз, есть необходимость искать новые варианты для ведения честной игры.

Карл-Хайнц Румменигге одним из первых заявил об этой опасности и надеется, что в скором времени будет проведена реформа финансового фэйр-плей:

«Нам нужен ФФП версии 3.0, который будет применяться строго и последовательно. Он должен предусматривать конкретный список санкций. Если клуб нарушает правила фэйр-плей, то не должен находиться в серой зоне до разрешения ситуации.

Необходимо четко доводить, с чем столкнутся нарушители правил – вплоть до исключения из Лиги чемпионов», – написал Румменигге в колонке для Wel am Sonntag.

Если говорить об этом подходе со всех сторон, то экс-гендиректор Баварии прав. Если же мы говорим о частной истории с новыми владельцами Ньюкасла, то я не думаю, что они сильно изменят игру.

Если они будут предлагать баснословные деньги клубам за футболистов, то не факт, что сами игроки захотят ехать в строящийся непонятный проект. Непонятно, какой вектор развития выберет Ньюкасл и будет ли он интересен молодым и перспективным игрокам, не говоря уже о состоявшихся звездах.

Единственное преимущество Сорок перед дорогими проектами из востока, куда уходят зарабатывать футболисты – это возможность играть в АПЛ на виду у всего мира. Ньюкасл опоздал с проектом массовой закупки на десять лет в сравнении с ПСЖ и Манчестер Сити. И на двадцать в сравнении с Челси. В современных реалиях, когда ценники на футболистов ставятся исходя из рыночных цен, им не позволят закупиться за адекватные деньги. Агенты будут обманывать руководство всякий раз, пока они не набьют свои шишки и не поймут, как играть на большом рынке.

Поэтому мне кажется, что опасения насчет Ньюкасла через чур раздуты. Но необходимость реформы ФФП – это факт, который не поддается критике.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о