Ван дер Варт назвал Куртуа нытиком за критику УЕФА и ФИФА!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вратарь сборной Бельгии после поражения от Италии в матче за третье место раскритиковал УЕФА и ФИФА, но получил от Рафаэля ван дер Варта прозвище нытика.

Финал четырех Лиги наций поднял много вопросов насчет логики проведения турнира. В частности, свое недовольство в резкой форме выразил голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа. Дьяволы проиграли полуфинальный матч французам, ведя в счете 2:0 и попали на Италию в матче за третье место.

Там они уступили действующим чемпионам Европы, из-за чего Куртуа сказал, что матч за третье место не имеет смысла, напрягает футболистов и лишь приносит дополнительные деньги ФИФА и УЕФА:

«В следующем году нас ждет чемпионат мира в ноябре, а затем мы до июня продолжим играть за клубы. Будут травмы. О футболистах никто не думает. В июне добавятся еще четыре игры Лиги наций, а потом двухнедельный отпуск. Но этого мало для игроков, чтобы они могли выступать на самом высоком уровне на протяжении 12 месяцев.

Если мы не выскажемся, все останется по-прежнему. ФИФА и УЕФА выступают против Суперлиги, но делают то же самое. Добавляют игры, новые турниры, Лигу конференций или как там она называется. Всегда одно и то же», – подытожил Тибо.

В отместку ему выступил Рафаэль ван дер Варт. Легенда нидерландского футбола приструнил Куртуа и назвал нытиком:

«По-моему, это ерунда. У вас отпуск полгода. Вы только играете в футбол, а клубы платят вам огромные деньги. Да, график матчей плотный, но все мы проходили через это. Соревнования – это самое веселое в футболе. Так что он просто ноет», – сказал ван дер Варт.

Во времена Ван дер Варта действительно не было такого количества матчей и как следствие травм. Особенно это коснулось посткарантинного периода, когда масса футболистов не играли по пол прошлого сезона. В этой ситуации я больше склоняюсь на сторону Куртуа, потому что восприятие у игроков разное, хоть и прошло всего 10-15 лет.

ФИФА, УЕФА и Суперлига действительно держат у себя в голове возможность увеличить заработки. Даже реформа Лиги чемпионов подразумевает увеличение количества матчей, поэтому спорить здесь не о чем. Другое дело, что в 2021 году мы уже привыкли к повсеместной критике и это смотрится нормой, когда футболисты выражают недовольство на столь масштабном уровне.

Согласитесь, раньше подобные слова можно было слышать разве что от тренеров и руководства. Их мнение смотрелось более весомо. Но не забываем, что Куртуа играет в мадридском Реале, поэтому возможность кинуть камень в УЕФА и ФИФА не может быть упущенной. Возвращаясь к теме дискуссии, добавлю, что как по мне, матч за третье место в Лиге наций действительно не имеет смысла. Раз на Чемпионате Европы нет такого матча, то почему он должен быть на турнире с еще меньшим статусом?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о