Дешам: «Бензема – ключевой игрок сборной!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам восхищен выступлениями Карима Бензема в текущем сезоне.

Бензема поражает своей результативностью в этом сезоне. Французский форвард за восемь матчей в чемпионате успел наколотить девять голов и отдал семь голевых передач. Крайним вызовом для нападающего стали матчи в финале четырех Лиги наций. Несмотря на то, что Франция по ходу противостояний с Бельгией и Испанией проигрывала, Карим оба раза забивал первый гол и настраивал партнеров на успех.

Отчасти это тоже стало причиной триумфа Трехцветных на новом турнире и позволило им первыми оформить победы на Чемпионате Европы, Чемпионате мира и Лиге наций. После награждения главный тренер команды Дидье Дешам, на которого вылилось много грязи после фиаско на европейском первенстве, прокомментировал результаты Бензема:

«Карим – ключевой игрок, он доказал это в последних двух играх. Я очень счастлив за всю команду и за него. Он потрясающе эффективен.

Он уже не тот игрок, что был в 2015 году. Он заметно повзрослел как человек. Он не сыграет еще на 4-5 турнирах. Победа в Лиге наций не самый важный титул. Но для него было важно взять его», – сказал Дешам.

Раньше было популярным устоявшееся мнение, что Бензема может быть только вторым на подыгрыше у Криштиану Роналду. Его называли форвардом, подносящим снаряды и что после ухода португальца он уже не сможет стать тем хищником, которым был в Лионе и который затем выиграл конкуренцию у Игуаина в Реале.

Но как показало время, Кариму и не надо это. Он остался командным игроком, раздает много ассистов и всячески помогает партнерам. При этом и сам забивает на уровне Роберта Левандовски, возглавляя список бомбардиров в Ла Лиге. Бензема уже 33 года, но с такой реализацией и опытом, он спокойно может играть на высшем уровне еще года 3-4.

Поэтому, мне кажется, что скоро форвард переподпишет контракт с Реалом и может стать первой легендой, которую не выгонят, а с которой красиво распрощаются. Преемственность с приходом Мбаппе только поможет завершить эту историю и не даст в очередной раз ударить в грязь лицом Флорентино Пересу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о