Бавария нашла альтернативу Холанду!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария, похоже, отказалась от идеи переманить Эрлинга Холанда на место Роберта Левандовски. Новая трансферная цель чемпиона – Адейеми.

Бавария – самый стабильный клуб не только Германии, но и во всем современном футболе. Их плановый подход к развитию, как нельзя лучше подтверждает соответствие немецким ценностям и умение смотреть на перспективу. Иметь в команде Роберта Левандовски, который в свои 33 года выигрывает Золотую бутсу и не уступает по голам норвежскому вундеркинду Эрлингу Холанду – это счастье. Но Бавария уже прикидывает форварда на замену забивающему поляку.

Таковым раньше был сам Холанд, но после того, как его агент Мино Райола выставил ценник на зарплату в 50 миллионов евро в год плюс комиссионные – Бавария, похоже, перестала интересоваться талантливым бомбардиром. Поэтому Goal.com и SPOX сообщают об интересе клуба к Кариму Адейеми из Ред Булл Зальцбурга.

Адейеми всего 19 лет, но его путь похож на путь Холанда, как минимум из-за того, что он играет за австрийский гранд. В текущем сезоне немец в десяти матчах забил восемь голов и отдал один ассист в чемпионате, а также за четыре матча в Лиге чемпионов отметился тремя мячами. Конечно, не результаты Холанда, но тоже недурно.

Тем более, что текущая оценочная стоимость Карима по Трансфермаркт составляет только 20 миллионов евро, что вообще не деньги в сравнении с более именитым бывшим одноклубником. У Баварии хорошо налажены контакты с консорциумом Ред Булла, поэтому проблем быть не должно. Чего только стоят трансферы Забитцера и Упамекано в летнее трансферное окно.

Поэтому, если смотреть на соотношение цены и качества, лучше Адейеми на перспективу сейчас на рынке нет. Это подтверждает интерес к игроку со стороны Ливерпуля, Лейпцига и дортмундской Боруссии, которая тоже понимает, что Холанд уйдет очень скоро. Другое дело, что парень может поймать звезду и не достичь максимума, если сразу перейдет в топ-клуб. Возможно, для него было бы неплохо попробовать свои силы в Лейпциге или Боруссии и затем замахнуться на Баварию, если все пойдет гладко. Такой вариант карьеры минимизировал бы риски и позволил увидеть больше интересных предложений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о