Барселона замахнулась на Стерлинга!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона помимо Дани Ольмо теперь хочет подписать и Рахима Стерлинга.

Как сообщает Mundo Deportivo, хавбек Лейпцига Дани Ольмо и вингер Манчестер Сити Рахим Стерлинг в скором времени могут оказаться в Барселоне. Если с трансфером Ольмо все более-менее понятно, ведь он – воспитанник Ла Масии, то как Барса будет переманивать Стерлинга – открытый вопрос.

Об интересе со стороны каталонцев к Стерлингу заявил журналист Ориоль Доменек, ссылаясь на то, что Барселона накопила денег на подписание англичанина. Но у меня есть большие сомнения насчет этого трансфера.

Дело в том, что нынешний результаты Барсы не внушают доверия в тренерский штаб. Разговоры об отставке Рональда Кумана распространяются с большей силой, но Лапорта понимает, что для этого придется выплатить нидерландцу неустойку в 12 миллионов евро до июня следующего года. Поэтому Блаугране приходится повременить с таким решением.

С другой стороны, я могу понять желание Стерлинга сменить клуб. С начала текущего сезона он стал терять место в основном составе, играя в среднем по полчаса за матч. Гвардиола на полном серьезе мариновал Стерлинга всю игру на поле против Уикомб Уондерерз в рамках Кубка Английской лиги, где Горожане победили 6:1, а Рахим отдал только один ассист.

Учитывая, что в команду пришел Грилиш, на которого и делается ставка, Стерлингу пора уезжать, пока не поздно. Парню всего 26 лет, и он рискует провести лучшие годы карьеры в матчах первых этапов Кубка лиги или выходить на 20-30 последних минут на поле, не принося пользы.

Поэтому встряска с переездом в Барселону была бы отличным решением для вингера, но захочет ли он идти на понижение и заведомо соглашаться на меньшую зарплату чем та, которая есть у него сейчас? Остается лишь вопрос оценки футболистом собственных возможностей. Поэтому, если он не завышает свою планку, у него еще все может получиться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о