Ньюкасл – новый претендент на АПЛ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ньюкасл Юнайтед получил новых владельцев из Саудовской Аравии, которые богаче боссов Манчестер Сити в 13 раз.

Наконец-то это свершилось, эпопея с продажей Ньюкасла подошла к своему концу, и бывший владелец клуба Майк Эшли отошел от дел после 14-летнего руководства клубом. Фанаты Сорок были жутко недовольны управлением владельца, апогеем которого стал вылет в Чемпионшип. Но теперь, болельщики радостно приветствовали представителей фонда государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии в надежде на лучшие результаты.

В прошлом году заключить сделку Эшли с саудовцами помешал скандал. Претенденты на Ньюкасл были связаны со стриминговым сервисом, который пиратским путем транслировал футбольные матчи АПЛ. Тогда лига возмутилась и заблокировала продажу. Но спустя практически год этот момент удалось урегулировать и Ньюкасл перешел в руки новым владельцам.

Спортивный директор клуба Аманда Стэйвли позитивно приняла факт прихода нового руководства:

«Ньюкасл заслуживает быть на вершине АПЛ. Мы хотим туда попасть. Потребуется время, но мы доберемся до самого верха. Мы гордимся тем, что стали частью Премьер-лиги. Тут очень серьезная конкуренция, это нам нравится. В АПЛ лучший футбол в мире, а Ньюкасл – лучшая команда в мире.

Мы хотим завоевывать трофеи. Первое место в АПЛ, успехи в Европе – вот чего мы хотим. Но это значит, что нам понадобится проявить терпение, что нужны вложения», – заявила Стэйвли.

Первым делом пошли слухи о том, кто же будет тренировать амбициозный саудовский проект в Англии. Нынешний наставник Сорок Стив Брюс заявил, что хотел бы продолжить работу, но понимает, что руководство в первую очередь будет менять тренера. Поэтому La Gazzetta dello Sport считает, что новым менеджером Ньюкасла может стать Антонио Конте. Пока о конкретных переговорах речь не идет, но у итальянца есть хорошее портфолио с победой в АПЛ и Серии А, а также неплохими результатами в сборной Италии.

 

Но несмотря на то, что клуб получил столь богатых боссов, процесс становления будет явно небыстрым. Сейчас все игроки Ньюкасла будут мотивированы, чтобы играть на полную и заслужить место под жарким аравийским солнцем, ведь команда идет на предпоследнем месте в АПЛ и очередной вылет в Чемпионшип никак не вписывается в планы именитого клуба.

Если работа будет налажена грамотно, то они не станут привлекать старых легенд, а выберут вектор в сторону молодежи, как делает это РБ Лейпциг и Зальцбург. А в этом мы убедимся точно уже в зимнее трансферное окно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о