Крис Саттон: «Роналду – проблема для МЮ!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший форвард лондонского Челси Крис Саттон считает Криштиану Роналду большой проблемой для Манчестер Юнайтед и Оле-Гуннара Сульшера.

Волшебство после возвращения Криштиану Роналду в Манчестер Юнайтед потихоньку испаряется. Форвард в первых пяти матчах забил пять голов, но так и не помог в игре с Эвертоном со скамейки переломить ход встречи. Команды сыграли вничью 1:1, а Оле-Гуннар Сульшер получил большую дозу критики из-за того, что не выпустил португальца со старта. В рядах обвинения даже присутствовал Алекс Фергюсон.

Но у Криса Саттона, известного по выступлениям за Блэкберн, Челси и Селтик, другое мнение по поводу бомбардира. Он считает Роналду настоящей проблемой современного МЮ:

«Самая главная причина в том, что я просто думаю, что у Манчестер Сити, Челси и Ливерпуля более сильные составы. Думаю, у них более глубокие составы. Хоть я и думаю, что Оле-Гуннар Сульшер провел хорошую трансферную кампанию, я считаю, что у них более сильные тренеры. Это так просто. Я думаю, Роналду будет проблемой для Манчестер Юнайтед.

Он очень, очень значимая личность, и я ставил под сомнение смысл его перехода с момента подписания. По этому поводу был очень сильный ажиотаж. Я это все понимаю, но я считаю, что он может стать проблемой для Оле-Гуннара Сульшера», – заявил Саттон.

Также англичанин подчеркнул, что присутствие на поле Роналду сильно усложняет процесс прессинга, ведь он этим не занимается. Поэтому Сульшеру приходится изворачиваться, встраивая португальца в состав при всех его недостатках в игре в обороне. К тому же, если Роналду будет несчастлив – то с худшей стороны повлияет на атмосферу в раздевалке.

Как по мне, доля правды в этом действительно есть. Я убежден, что в трансфере Роналду Сульшер не принимал большого участия и ему сказали постфактум о приходе португальца, ведь это в первую очередь выгодно владельцам клуба. Продажи футболок, спонсорские контракты и выигранная борьба за легенду у Манчестер Сити – все это было куда важнее для Юнайтед, чем игровой фактор.

Криштиану, конечно, забьет свои голы в МЮ, но будет ли он действительно полезен для команды? В этом и кроется главный вопрос.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о