Левандовски: «Я могу думать о выигрыше Золотого мяча»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий мюнхенской Баварии и сборной Польши Роберт Левандовски поделился впечатлением о будущем голосовании за Золотой мяч.

В прошлом году журнал France Football не проводил церемонию награждения Золотого мяча. Это был тот момент, когда из всех претендентов именно Роберт Левандовски был ближе всех к награде, а мюнхенский клуб завоевал требл в сезоне 2019/20.

Но сейчас явным фаворитом на трофей букмекеры и аналитики считают Лионеля Месси, который наконец-то взял первый важный трофей со сборной Аргентины. При этом Левандовски чувствует несправедливость по отношению к себе и надеется, на правильную оценку своих выступлений за последние два года:

«Я понимаю, что каждое хорошее выступление, в составе национальной сборной или в клубе, укрепляет мои позиции в этом голосовании. За последние два сезона я выиграл много наград, и я думаю, что я показал, что я могу думать о выигрыше Золотого мяча.

Безусловно, это будет огромной честью и достижением. Я горжусь и счастлив быть в списке претендентов. Я надеюсь, что политика не вмешается и в основе голосования будут выступления игроков на поле», – приводит слова Левандовски Bayern & Germany.

До конца непонятно, будут ли участники голосования учитывать достижения Роберта за прошлый сезон. Бомбардир не так давно забрал свою заслуженную Золотую бутсу и этого может быть достаточно для экспертов, ведь в сборной Польши у форварда не пошло. Последнее место в группе и три гола не принесли никаких дивидендов команде.

В сравнении с ним Месси действительно смотрится солиднее, как и Нголо Канте с Жоржиньо, которые взяли Лигу чемпионов, а последний еще и выиграл Чемпионат Европы. Мне будет очень обидно, если лучший сезон Роберта останется незамеченным касательно максимальной индивидуальной награды для футболиста из-за решения France Football не выявлять сильнейшего по итогам коронавирусного сезона. Он, как никто другой за последние годы заслужил на этот трофей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о