Экс-игрок ПСЖ: «Неймар – избалованный сопляк!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший футболист ПСЖ Эдуар Сиссе раскритиковал Неймара и назвал избалованным сопляком.

Эдуара Сиссе можно назвать воспитанником Парижан, поскольку свою профессиональную карьеру он начал как раз в ПСЖ. Без учета аренд француз провел за столичный клуб 186 матчей в общей сложности, но на закате карьеры уехал доигрывать в ненавистный для Пари Сен-Жермен Марсель, а затем в Осер.

Поэтому хавбек резко высказался о текущем лидере его бывшего клуба, назвав заложником привычки игры на подыгрыше, которая пошла у него со времен выступлений за Барселону:

«В Барсе у него была схема. Он играл чище несмотря на то, что чаще пытался идти в дриблинг. Его задачей было взломать оборону, сделать разницу и отдать пас генералу Месси. Он был в этом так хорош, что это стало его альтер эго.

А в ПСЖ ему отдали все ключи и разрешили делать, что вздумается. И в какой-то момент Неймар потерялся. Это отличный игрок, я ничего не могу сказать. Но в Париже он стал избалованным сопляком, который руководит всем», – сказал Сиссе в интервью Le Parisien.

Как по мне, доля правды в словах Сиссе присутствует. У Неймара всегда было трудно с лидерскими качествами и даже прошлый сезон этому доказательство. ПСЖ вылетел из Лиги чемпионов от Манчестер Сити, проиграл чемпионский титул Лиллю и это все в год, когда уехал Тьяго Силва, отвечавший за роль лидера.

Даже на уровне сборных у Неймара все было очень тяжко. На его счету только победа на Олимпиаде в Рио 2016 года, Кубок конфедераций в 2013 и серебро Копа Америка 2021. Прошлый триумфальный для Селесао континентальный кубок он пропускал из-за травмы. Возможно поэтому сборная и выиграла титул.

Сейчас ПСЖ пестрит именами. В клубе одновременно играют Маркиньос, Рамос, Месси, Неймар и Мбаппе. Пускай последний уже готовится уйти, а Рамос еще не выходил на поле, но Неймару все равно очень трудно конкурировать с такими фигурами, которые достаточно выиграли на разных уровнях, в том числе и за свои сборные.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о