Мбаппе: «Я просил ПСЖ отпустить меня!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Килиан Мбаппе рассказал, как летом пытался уйти из ПСЖ во благо клуба, но его не услышали.

До последнего дня летнего трансферного окна была непонятной судьба нападающего французского ПСЖ Килиана Мбаппе. После провального Чемпионата Европы парень всерьез задумался об уходе в мадридский Реал и пытался сделать все для этого, вплоть до отказа продлевать контракт.

Благодаря трансферу летом ПСЖ мог получить солидную компенсацию. Следующим летом, если Килиан не продлит контракт, он сможет уйти абсолютно бесплатно. Но форвард ни в какую не настроен оставаться на Парк де Пренс дольше положенного времени:

«Я просил, чтобы ПСЖ отпустил меня, потому что не планировал продлевать контракт и хотел, чтобы клуб получил деньги, на которые мог бы подписать достойную замену.

Я заявил об этом как можно раньше, чтобы у клуба было время отреагировать. Хотел, чтобы все выиграли от этой сделки, чтобы все остались довольны. И я говорил, что останусь, если клуб меня не отпустит. Мне лично не нравились высказывания о том, что я уйду в последнюю неделю августа, ведь я заявил о своем желании уйти еще в июле», – сказал Мбаппе.

В защиту Мбаппе я могу сказать, что он держится молодцом. Не стал портить и без того несладкую атмосферу в раздевалке из-за обилия звезд, помогает всеми силами партнерам на поле. Килиан действует как профессионал, до конца отрабатывая свой контракт. Не стал выкидывать демарши и усложнять жизнь Почеттино.

Благодаря такому подходу он еще сильнее подкупает клубы и заставляет говорить о себе даже действующего тренера мадридского Реала Карло Анчелотти. Хотя обычно наставники других команд не комментируют такого рода слухи. Как по мне, Реал и ПСЖ должны договориться о трансфере этой зимой, чтобы окончательно не испортить отношения друг с другом. Понятно, что Мбаппе так или иначе окажется на Сантьяго Бернабеу. Но Килиан вкупе с Бензема, набравшем форму, смогут принести огромную пользу Реалу здесь и сейчас.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о