Лапорта опустил Кумана!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент каталонской Барселоны Жоан Лапорта через прессу давит на главного тренера команды Рональда Кумана.

Жоан Лапорта – давний поклонник академии Барселоны Ла Масии и всегда пытался внедрять, как можно больше воспитанников в игру первой команды. Благодаря ему в составе каталонцев укрепились Хави с Иньестой, а Бускетс только появлялся на горизонте.

Поэтому не удивительно, что сейчас в составе Барсы можно увидеть Ансу Фати с десятым номером на спине, Гави, Педри или Демира Юсуфа. С одной стороны, это не от хорошей жизни, но с другой – Лапорта может парировать этот аргумент попыткой подвести молодежь к основе. Это он и делает в последнее время:

«Наше будущее связано с нашей академией. Также важен наш игровой стиль. Этот стиль уникален и узнаваем, никто в мире так не играет. И если мы сможем его совместить с эффективными спортивными приемами, то выйдем на другой уровень. Тогда мы будем непобедимы», – сказал Лапорта в интервью Marca.

После таких слов на публику мне сразу вспомнилась игра Барселоны в три центральных защитника при Рональде Кумане. Своими репликами Лапорта подчеркивает, что стилистика игры современной Барсы – это не то, что должно быть и время нидерландского тренера скоро уйдет. Мне кажется, что о будущем наставнике он тоже думает через призму опыта прохождения Ла Масии.

Прежде появлялись разговоры о возможном приходе на тренерский мостик Барселоны Андреа Пирло или Тьерри Анри. Как по мне, это не больше, чем утки от изданий, пытающихся привлечь к себе внимание. Тренеры, которые провалились в профессиональном футболе на старте карьеры не могут тренировать один из самых известных и титулованных клубов мира.

Поэтому, пока Лапорта ведет хитрую шахматную партию на публике, Куман потихоньку пакует чемоданы. Я не верю, что приход Хави затянется аж до Чемпионата мира в Катаре.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о