Ювентус взял три очка с Челси

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В центральном матче дня группового этапа Лиги чемпионов туринский Ювентус победил Челси 1:0 благодаря голу Федерико Кьезы.

Предматчевые расклады во всю трубили о проблемах в обоих рядах. У Челси отсутствовали Пулишич, Маунт, Джеймс и Канте, а Юве был вынужден играть без Дибалы, Мораты и Рэмзи. Но отсутствие нападающего не заставило Макса Аллегри выпустить Мойзе Кена на поле со старта. Позицию центрфорварда занял Кьеза, где ему помогал Бернардески.

У Челси в глаза бросалась очень возрастная защита и неуверенная атака. Зиеш получает слишком мало игрового времени, чтобы на него делать ставку. Примерно на таком же уровне матч проведет и герой крайнего финала Лиги чемпионов Кай Хаверц.

Поединок начался с доминирования Челси и контратак Ювентуса. Этого можно было ожидать, учитывая ограниченные ресурсы Аллегри. Он даже не выпустил со старта Кьеллини, дав свободу Бонуччи и Де Лигту. Более молодая гвардия не подвела тренера и выглядела внушающей, заставив Лукаку искать мяч на флангах атаки. Хотя один момент после навеса у бельгийца все-же был, но он пробил во вратаря.

В первом тайме явного преимущества у одной из команд не было. Игра была равной, без особого обилия моментов, чего и стоило ждать от осторожных и сконцентрированных Аллегри и Тухеля. Но во после перерыва все пошло наперекосяк. Второй момент Кьезы за матч закончился голом уже на десятой секунде второй сорокапятиминутки. Было явной неожиданностью наблюдать, как команда Тухеля пропускает с раздевалки, ведь его футболисты всегда выделялись внимательностью и педантичностью.

Но стремительная атака хозяев в два паса заставила Менди вынимать мяч из ворот. Ожидаемо, что второго гола в матче мы так и не увидели, поскольку стили команд твердили, что все решит один мяч. Челси продолжал наседать на ворота Щенсны, но отличная игра Локателли в средней линии и на подборе уничтожала потуги Пенсионеров. Защита также играла достойно, без особых помарок в штрафной площадке.

У Челси была пара действительно опасных ударов и шанс зацепиться за пенальти в концовке матча. Но этого явно мало против такой сбалансированной команды, каким был Юве в этом поединке. Аллегри добывает вторую победу кряду в Лиге чемпионов после возвращения и снимает вопрос о необходимости своего назначения. А Тухелю следует подумать, как затыкать дыры в центре поля при отсутствии Канте. Будь он в расположении немца, скорее всего, гола бы и не случилось.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о