УЕФА пожалел вышедшие из Суперлиги клубы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА отказался от денежных компенсаций клубов, вышедших из Суперлиги, но намерен подать апелляцию на мадридский Реал.

Хорошие новости для клубов Англии, Италии (кроме Ювентуса) и мадридского Атлетико, которые вышли из проекта Суперлиги. УЕФА в рамках прекращения разбирательств по делу об основателях Суперлиги отказался от финансовых взысканий от клубов, которые вовремя опомнились.

Изначально европейская футбольная организация планировала наложить на клубы-участники штраф в 15 миллионов евро, а также удерживать 5% доходов, получаемых клубами за участие под эгидой УЕФА. Но в последнем плесс-релизе стало известно, что футбольный орган не хочет создавать дополнительные сложности после вынесенного судом вердикта.

В это же время УЕФА собирается подать апелляцию на решение мадридского суда, который отменил санкции против клубов-основателей Суперлиги. Они надеются добиться отвода судьи, председательствующего на текущем разбирательстве, ведь, по мнению УЕФА, в деле имеются существенные нарушения.

Как мне кажется, других решений не стоило ждать от главного футбольного органа Европы. То, что они отменили санкции клубам-основателям Суперлиги, можно считать частичным выполнением решения мадридского суда. Флорентино Перес может с легкостью выйти на трибуну и присвоить этот успех себе, хоть мадридский Реал до сих пор в черном списке швейцарских функционеров.

Логика УЕФА также ясна как день. Они пытаются добиться справедливости на чужой земле, подвластной главному создателю Суперлиги. Учитывая постоянную поддержку от Ювентуса и Барселоны, которой позарез нужны дополнительные капиталовложения, Перес продолжит давить на УЕФА. Другое дело, что теперь Барселона потеряла Месси, а Ювентус остался без Роналду. Мбаппе и другие звезды мировой величины еще не в Мадриде и это идеальные условия для УЕФА чтобы надавить на Переса.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о