Месси забил первый гол в ПСЖ команде Гвардиолы!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лионель Месси помог Пари Сен-Жермен одержать уверенную победу во втором туре группового этапа Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

В течении недели не было понятно сыграет ли Месси против команды своего бывшего тренера Пепа Гвардиолы. Маурисио Почеттино на пресс-конференции максимально сглаживал углы, но аргентинец по итогу оказался в старте. Гвардиола же надеялся, что его бывший подопечный выйдет на поле, что принесет футболу больше эмоций. Но, по всей видимости, он давно так не жалел о сказанных словах.

С первых минут модели игры обеих коллективов были понятны, зеркальные 4-3-3 с поправкой на стилистику. ПСЖ несмотря на то, что играл дома, старался действовать на контратаках. Уже на восьмой минуте Парижане открыли счет усилиями Килиана Мбаппе на фланге, который прострелил аккурат на ногу Идрисса Гуйе и сенегалец поразил ворота Эдерсона.

После этого стилистика игры окончательно сместилась на половину поля хозяев. Сити пытался поджимать, ПСЖ уверенно отбивался и выстреливал контратаками, а Джанлуиджи Доннарумма шикарно дебютировал в Лиге чемпионов. На счету итальянского кипера по итогу центрального матча тура оказалось семь сейвов!

Ман Сити пытался создавать моменты забросами, поскольку главную креативную сторону Горожан Рахима Стерлинга парни Маурисио Почеттино выключили. Грилиш не особо помогал, а Бернарду Силва не попал в пустые ворота. Этот момент не стал переломным, Горожане и дальше давили, но забить не могли.

Во втором тайме Гвардиола заменил Грилиша на Фодена, но в целом рисунок игры не поменялся. Сити наваливался на ворота Доннаруммы, что даже Месси приходилось порой опускаться и отбирать мяч. На 74 минуте это наконец-то принесло плоды. Лионель протащил мяч через половину поля, отыгрался с Мбаппе и положил мяч под дальнюю девятку ворот Эдерсона. Пожалуй, самый символичный дебютный гол за последнее время. В ворота команды бывшего тренера. Ради этого стоило три матча отыграть в холостую и быть замененным против Лиона.

ПСЖ достойно отыграл против гостей, хоть и не пытался доминировать при всей крутости своего состава. Понемногу Почеттино возвращает себе доверие и может спать спокойно, обыграв главного конкурента в своей группе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о