За Осимхеном выстроилась очередь из топ-клубов!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий неаполитанского Наполи Виктор Осимхен заинтересовал МЮ, ПСЖ, Реал и Ман Сити.

Нигерийский нападающий итальянского Наполи Виктор Осимхен оказался на радаре ведущих клубов Европы. Всего за четыре года парень проделал огромный путь от скамейки Вольфсбурга, до практики в Шарлеруа и известности в Лилле. Оттуда его и купил Наполи осенью 2020 года за баснословные, как для Партенопей, 70 миллионов евро.

Сейчас трансферная стоимость нападающего согласно Трансфермаркта не изменилась. Но клуб не собирается продавать его дешевле 120 миллионов. Более того, он получает в клубе едва не больше всех (4,5 миллионов евро в год). Крупнее контракты только у Инсинье и Кулибали – 4,6 и 6 миллионов евро соответственно. Поэтому не удивительно, что Аурелио де Лаурентис не собирается отпускать бомбардира даром.

В прошлом сезоне в 24 матчах Серии А парень забил 10 мячей и отдал три ассиста. В текущем сезоне он за пять матчей забил четыре гола и занимает третью строчку в бомбардирской гонке. Но за столь короткий период он привлек к себе внимание топовых клубов, к которым La Gazzetta dello Sport причисляет Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, мадридский Реал и ПСЖ.

Я не верю, что Виктор отправится в Реал. Это может случиться, если Сливочным не удастся подписать Мбаппе свободным агентом следующим летом. Мне кажется, что тот клуб, у которого по итогу окажется француз, освободит место для Осимхена. Будь то Реал или ПСЖ. С Манчестер Юнайтед пока не все ясно. У них два первоклассных старых нападающих – Роналду и Кавани. Если уругваец останется еще на сезон, то смысла брать Осимхена, как замену Марсьялю, нет никакого.

Другое дело Манчестер Сити, которому нужен центральный нападающий. Глядя на игру Осимхена, который может еще и сыграть правого и левого вингера – это лучшая опция для Пепа Гвардиолы из возможных. Нынешняя игра Горожан оставляет желать лучшего в реализации и им как воздух необходим наконечник атак. Мы это увидели даже в крайнем матче против ПСЖ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о