Фанаты Боруссии против реформы ЛЧ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Болельщики дортмундской Боруссии высказали негодование реформам Лиги чемпионов перед матчем со Спортингом.

Создание Суперлиги весной текущего года запустило механизм ответных действий. УЕФА пришлось искать пути уравновешивания условий, которые обещали создатели нового турнира и действующей Лиги чемпионов.

Функционеры из Швейцарии не придумали способа лучше, чем увеличение количества команд с 32 до 36. При этом возможны варианты, при которых в группах будут по шесть команд и каждая из них проведет 10 матчей в сумме, или же внедрение инновационной швейцарской системы. Второй вариант подразумевает собой отсутствие групп, те же 10 матчей, но с командами, которые добились идентичных результатов прежде (победа, поражение, ничья).

Учитывая увеличение количества матчей, увеличится и прибыль, но с этим и нагрузка на футболистов. Поэтому фанаты Шмелей вывесили перед матчем со Спортингом баннер с громким лозунгом: «Остановите реформы Лиги чемпионов! Футбол – для миллионов болельщиков, а не для миллиардов евро!»

Также они подписали совместное заявление с фанатами Баварии, в котором говорится о том, что увеличение доходов клубов, играющих в новой Лиге чемпионов, поспособствует увеличению разрыва между клубами в чемпионате. Соответственно это приведет к снижению уровня конкуренции в них.

Для меня примечательно, что идеей этого протеста загорелись фанаты клубов, постоянно участвующего в Лиге чемпионов. По всей логике вещей, им на руку было бы видеть, как Боруссия и Бавария отрывается от Байера, Вольфсбурга, Айнтрахта и остальных соперников. Но чувство справедливости сильнее у болельщиков, за что им можно только поаплодировать.

С другой стороны, мне кажется, что это ничего не даст, поскольку в современном мире популяризируется деление на белое и черное. УЕФА может посчитать такие акции попыткой оправдать Суперлигу, но на деле это попытка оставить футбол в адекватном положении, а не выбрать меньшее из зол.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о