Тьерри Анри может возглавить Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тьерри Анри называют одним из кандидатов на пост главного тренера Барселоны в случае отставки Рональда Кумана.

Вопрос отставки Кумана не так давно подымался руководством Барселоны после фиаско в первом туре группового этапа Лиги чемпионов от Баварии 0:3. Тогда президент клуба Жозеп Бартомеу выслушал претензии совета директоров, но не смог их поддержать из-за необходимости выплачивать неустойку тренеру за разрыв контракта.

Но при этом возможность ухода нидерландца сохраняется. Среди вариантов постоянно всплывает имя Хави, но в контракте испанца убрали пункт об уходе в Барселону из Аль-Садда, когда он подписывал новое соглашение. Поэтому Барса рассчитывает на Анри, как на бывшего футболиста клуба с тренерской лицензией.

По данным Mundo Deportivo, каталонцы уже думали назначить Тьерри в 2017 году, но тогда склонились в сторону Эрнесто Вальверде. И, как мне кажется, были абсолютно правы. Француз успел поработать в тренерском штабе Арсенала, работал ассистентом в сборной Бельгии, но также пытался начать сольную карьеру.

Он с треском провалился в Монако и Монреале Импакт, после чего вернулся под крыло Роберто Мартинеса. Пусть он будет на три головы сильнее любого другого ассистента главного тренера, но пока нет никакой уверенности в его работе тренером, и Барселона может сделать огромную ошибку, пригласив его в команду.

Понятно, что нынешняя Барса должна быть разрушена, чтобы вместо нее была построена новая команда со старой философией. Только я не думаю, что со столь сложной задачей Анри справится. Он приходил в немного потрепанный трансферами Монако, но и там не смог сделать ничего полезного и за три с половиной месяца был уволен. Нужна ли ему новая плохая строчка в резюме? Не думаю.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о