ПСЖ хочет позвать Зидана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Пари Сен-Жермен надеется пригласить на тренерский мостик Зинедина Зидана, если Маурисио Почеттино полностью дискредитирует себя.

Почеттино с огромным трудом дается работа после ошеломляющего трансферного окна для ПСЖ. Не так давно он поссорился с Месси, заменив его на 75-й минуте матча с Лионом. За три неполных игры у аргентинца так и нет результативных действий в новом клубе. Параллельным курсом не в своей тарелке себя чувствует Килиан Мбаппе, желавший уйти в мадридский Реал летом, но этого не произошло.

ПСЖ в последних матчах вырывал победы на последних минутах с Лионом и Мецом, а также сыграл вничью с Брюгге. Это и говорит о трудностях для Почеттино, пытающегося разобраться с рядом звезд в коллективе.

Поэтому Парижане не теряют времени зря и подыскивают варианты с заменой аргентинцу. По мнению El Chiringuito TV, новым наставником команды может стать Зинедин Зидан, отдыхающий после второго ухода из мадридского Реала в мае 2021 года.

Если говорить о приходе Зидана в ПСЖ непредвзято – то у него есть большие шансы не ударить в грязь лицом. Благодаря его авторитету и пониманию работы со звездами Реал взял три Лиги чемпионов кряду, а в раздевалке команды отсутствовали серьезные проблемы. Другое дело, что сам тренер выиграл все на клубном уровне и хотел бы попробовать себя в сборной Франции.

На данный момент Трехцветные сдали и отставка Дидье Дешама так же вероятна, как и Маурисио Почеттино. К тому же в возможный приход Зидана вмешивается другой фактор – он уроженец Марселя. Как мы знаем, дерби между ПСЖ и Марселем – одно из главных во Франции. Именно по этой причине фанаты Парижан протестовали против прихода в команду Поля Погба этим летом. Ведь в одном из своих интервью хавбек позволил себе обронить фразу, что его семья болеет за Олимпийцев.

Хотя, если сравнивать масштаб фигур Погба и Зидана, думаю, приход тренера не вызовет такой огромный всплеск негатива у фанатов. Они явно будут не против, чтобы молодой специалист, выигравший три кубка ЛЧ пришел к ним в клуб. К тому же это хороший аргумент в пользу того, чтобы Килиан Мбаппе остался в команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о