Симеоне ответил почему у Гризманна не идет в Атлетико

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне ответил, почему у форварда нет результативных действий в первых четырех матчах за команду.

В последние дни летнего трансферного окна Антуан Гризманн покинул Барселону и вернулся в родной Атлетико на правах аренды. Он отыграл четыре неполных матча за Матрасников против Эспаньола, Порту, Атлетика и Хетафе, но ни в одном не отметился ни голом, ни ассистом. В трех из четырех случаев он начинал матч в старте.

У главного тренера команды Диего Симеоне есть свое видение на проблемы форварда с адаптацией:

«Все нормально. Он был очень рад вернуться. Он находится в процессе адаптации к нынешнему Атлетико, который отличается от того, из которого он ушел.

Но не сомневаюсь, что в итоге получится то, на что мы рассчитываем. Нам повезло, что он у нас есть. Мы находимся на пути, по которому каждый игрок должен адаптироваться. Это не только Гризманн, но и Родриго де Пауль», – сказал Симеоне.

Также аргентинский специалист подчеркнул, что ему нравится игра Антуана и он вернулся в клуб, чтобы дать больше стабильности Атлетико. На деле же я вижу картину, в которой он пока не чувствует себя в своей тарелке.

Гризманну не занимать работоспособности на поле, он отдается максимально, что показывал даже в Барселоне. Когда игра не шла – он отрабатывал в обороне и помогал партнерам. Но в Атлетико за эти годы действительно поменялась структура игры и прессинга, из-за чего французу понадобится время на то, чтобы влиться в новую команду.

К тому же не сбрасываем со счетов атмосферу в раздевалке. Думаю, после своего возвращения там явно имеются несколько человек, которые не особо тепло приняли Гризманна после трансфера в Барселону. Для него теперь главное в свои 30 лет как можно быстрее сгладить все углы и заиграть в Атлетико. В ином случае, Барсе он уже не нужен и придется раньше времени ехать в МЛС.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о