Сульшер недоволен судейством из-за Роналду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер считает, что матчи с его командой судят неправильно из-за прихода Криштиану Роналду.

Пятый тур АПЛ выдался не самым простым для Манчестер Юнайтед. Им пришлось отыгрываться в матче с Вест Хэмом после пропущенного гола от Бенрахма на тридцатой минуте. Вначале Роналду сравнял счет, а на 89 минуте Лингард вывел команду вперед. Но уже в компенсированное время у Вест Хэма был шанс взять одно очко с помощью пенальти, если бы Марк Нобл его реализовал.

После игры Сульшер отметил, что МЮ также должен был пробивать с 11-метровой точки, но решение судьи было не в пользу Красных Дьяволов:

«Думаю, у нас было два железных пенальти, даже спорить не о чем. В первом случае парень втянул ногу, а Криштиану бежал по прямой. А на Погба фолил Курт Зума. Так почему апелляция Роналду не привела к пенальти?

Надеюсь, это не ситуация: «Роналду никогда не получит пенальти», – добавил норвежец.

В прошлом сезоне АПЛ Юнайтед пробивал 11 пенальти, из которых реализовал 10. К примеру, у Манчестер Сити, который количеством атак превосходил МЮ в прошлом сезоне, было лишь девять 11-метровых. От этого у меня складывается мнение, что арбитры провели работу над ошибками и будут меньше уделять внимание падениям игроков Юнайтед в чужой штрафной.

Приезд Роналду, как по мне, здесь не при чем. Да, у Криштиану репутация футболиста, который любит бороться в штрафной и дорисовывает, если чувствует контакт соперника. Но пока за два матча АПЛ за ним не было замечено через чур явных симуляций. У него и без этого идет игра, а команда побеждает.

Возможно, арбитры действительно отдают должок оппонентам МЮ за прошлый сезон. Но это нужно оценивать на дистанции. Риторика Сульшера также ясна, как день. Он пытается привлечь внимание к этой проблеме, чтобы в последствии судьи были более благосклонны к его команде. Это стандартный ход любого тренера, который подогревает почву несправедливости. Но пять туров без пенальти в новом сезоне еще ни о чем не говорит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о