Месси поссорился с Почеттино из-за замены!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Замена Лионеля Месси на 76-й минуте матча между ПСЖ и Лионом стала причиной ссоры игрока с тренером Маурисио Почеттино.

Непростым для ПСЖ выдался матч против Лиона в шестом туре французской Лиги 1. Хозяева отыгрывались по ходу матча после гола Пакета. Спустя 12 минут им удалось сравнять счет с помощью реализованного пенальти Неймаром, а уже в компенсированное время Мауро Икарди забил победный гол и принес команде три очка.

Но на 76-й минуте Маурисио Почеттино решил заменить Лионеля Месси и выпустить Ашрафа Хакими. Аргентинец был явно недоволен происходящим, не пожал руку тренеру и выразил недовольство. После игры Почеттино прокомментировал ситуацию с новой звездой команды:

«Иногда решения бывают положительными, бывают – нет. Но именно поэтому тренер стоит рядом со скамейкой запасных, чтобы принимать решения.

Это может нравиться, а может и не нравиться. Я спросил его, как он себя чувствует. Он сказал, что с ним все в порядке, проблем нет», – сказал Почеттино.

Адекватно эту ситуацию воспринял и Тьерри Анри. Француз считает, что Месси не хотел уходить с поля, ведь до сих пор ему не удалось отличиться результативными действиями за ПСЖ. Лео провел уже три неполных матча и пока не записал на свой счет ни гол, ни ассист. Более того, как мы увидели, даже пенальти ему не дали пробить для уверенности.

Месси понять можно, ведь на его фоне результаты Роналду в Манчестер Юнайтед смотрятся куда устрашающе. Четыре гола в трех матчах против дырки от бублика у Лионеля. Это как раз тот момент, который должен контролировать главный тренер, не давать футболисту падать духом и детально объяснять причины своих решений.

Видно невооруженным взглядом, что Почеттино трудно дается работа с таким количеством топовых звезд. Подобные проблемы еще явно будут появляться в ПСЖ и будет настоящим кошмаром для тренера, если трудности возникнут не только у Месси, а и у Неймара или Мбаппе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о