Жером Ротен: «Рамос – плохая идея для ПСЖ!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший полузащитник французского Пари Сен-Жермен Жером Ротен негативно высказался о приходе в команду Серхио Рамоса.

В Сеть уже попадала информация, что после своего трансфера в ПСЖ Серхио Рамос «поймал звезду» и пренебрежительно общался с тренерами и партнерами по команде. При этом сам испанец еще не дебютировал за ПСЖ из-за травмы, которую лечит с мая текущего года.

Рамосу уже 35 лет и каждый день восстановления дается ему крайне тяжело в сравнении с более молодыми партнерами. Именно этот аргумент и привел Жером Ротен, когда объяснял свою позицию против нахождения в команде бывшего капитана мадридского Реала:

«Травма икроножной мышцы ближе к концу карьеры – это ужасно, потому что редко удается правильно восстановиться от нее. Как только игрок будет наращивать темп на тренировках или в матчах ПСЖ, он вынужден будет тормозить.

Когда Серхио только прибыл в Париж, все говорили, что он поменяет менталитет в раздевалке ПСЖ. Сегодня Маркиньос и Кимпембе заметно превосходят Рамоса. И сейчас ауры Рамоса недостаточно для парижан, требуется что-то большее. Ему нужно будет вносить большой вклад на поле, иначе нет смысла держать его вне состава. Так что у меня такое ощущение, что Рамос – это плохая идея для ПСЖ», – сказал Ротен в интервью RMC Sport.

Смысл претензий Ротена понятен, ведь защитник пришел явно на немалые деньги в клуб и сейчас занимает место в заявке, которое могло достаться какому-то перспективному молодому парню. Но в то же время Рамос – это очень опытный боец, способный зарядить команду и принести результат даже из раздевалки.

Сейчас в ПСЖ таковых игроков нет. Из Неймара лидер никакой. Маркиньос – вспыльчивый и ненадежный, Мбаппе – уже одной ногой в Мадриде, а Месси – не особо заинтересован в результатах нового клуба. По крайней мере так мне кажется сейчас. Рамос – вожак, который будет биться до последнего. Вот только вопрос, действительно ли ему это нужно? Ведь если слухи из раздевалок оказались правдивыми – то смысла держать его на Парк де Пренс нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о