Неймар: «Не знаю, что еще сделать, чтобы меня уважали»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лидер сборной Бразилии Неймар снова пожаловался на отсутствие уважения со стороны прессы и комментаторов.

Неймар запустил очередную волну негодования на фанатов и журналистов, которые, по его мнению, недостаточно уважают достижения парня. Причиной тому стал новый рекорд вингера. Он забил больше всех мячей за сборную в квалификациях Чемпионатов мира. На счету нападающего ПСЖ уже 12 голов в 20 матчах. При этом раньше Неймара данное достижение покорялось Ивану Саморано и Марсело Саласу, которые забивали по 12 мячей в 12 и 16 матчах соответственно за сборную Чили.

Рекорд случился в матче квалификации ЧМ-2022 против сборной Перу (2:0). Сам Неймар отметился голом и ассистом. После игры он дал интервью, в котором и пожаловался на отсутствие должного уважения у людей:

«Очевидно, команда важнее всего. Я очень рад быть лучшим бомбардиром Бразилии в отборочных матчах, лучшим ассистентом сборной, и скоро, если все пойдет хорошо, для меня будет честью обойти Пеле и стать лучшим бомбардиром сборной (у Неймара 69 голов, у Пеле 77).

Я не знаю, что мне еще сделать, чтобы люди меня уважали. Это нормально, так происходит уже давно. Репортеры, комментаторы, все остальные. Иногда мне даже не хочется давать интервью, но для важных моментов я делаю это. Пусть подумают немного», – заявил Неймар в эфире TV Globo.

Мне казалось, что Неймар уже перерос подобное мышление, стал лидером сборной и ПСЖ. По крайней мере об этом свидетельствовало его желание играть вместе с Месси на клубном уровне. Он больше не боялся авторитета аргентинца. Но практика показывает обратное. Он все еще маленький мальчик, который видит обидчиков на каждом шагу.

Я убежден, что по ходу сезона в прессе будут проскакивать новости о ссоре Месси и бразильца. И мне кажется, что вингер продолжит жаловаться на всех: на тренера, на судьбу, на партнеров. Ему выгодно занимать позицию жертвы, так у него меньше ответственность. Но жертвы никогда не выигрывают Золотые мячи и не входят в историю, как бы Неймар того не хотел.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о