Атлетико ищет нового вратаря!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико уже следующим летом может избавиться от Яна Облака из-за зарплатной ведомости клуба.

Приход Антуана Гризманна все-же ударил по кошельку мадридского Атлетико. Как бы президент Матрасников не защищал Маленького Принца и не восхвалялся его согласием на снижение зарплаты на 40%, но по финансам этот трансфер все-же ударил.

Из всевозможных вариантов Атлетико видит возможность продать Яна Облака, пока им еще интересуются достаточно топ-клубов, которые готовы заплатить за него 70 миллионов стоимости по данным Трансфермаркта. Облак – один из лучших вратарей современности и то, что о нем вспоминают лишь сквозь призму низкого блока обороны Атлетико – не вина словенца.

Ян получает одну из самых больших зарплат в стане Индейцев – 10 миллионов евро за сезон. Но контракт у него истекает уже в 2023 году и следующее лето станет определяющим в судьбе словенца. Учитывая замашки Атлетико снизить зарплатную ведомость, они еще успеют продать его подороже. Другое дело, что с заменой может быть проблема.

Атлетико рассматривает Эмилиано Мартинеса из Астон Виллы в качестве замены Облаку. Диего Симеоне является поклонником таланта своего соотечественника, но где вероятность, что он заиграет в клубе? Семь лет Матрасники не знали горя с Облаком, поскольку он был стеной в воротах.

Как по мне, Ян заслуживает остаться в Атлетико и стать легендой клуба, пускай даже за большую зарплату. Он делал куда больше, чем Гризманн и не уходил в Барселону за спиной у руководства. Тем более ему всего 28 лет, карьера только начинается. Другое дело, если он сам захочет бросить себе новый вызов и перейти в какой-нибудь гранд на подобии Баварии, которая уже вряд ли верит в прогресс Нюбеля. А других вариантов продолжения карьеры я для словенца и не вижу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о