Погба: «Франция уже не лучшая в мире»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Поль Погба раскритиковал игру французской сборной после пятого подряд матча без побед.

Сборная Франции сдала позиции и это трудно отрицать. Трехцветные провалились на Евро-2020, проиграв Швейцарии на стадии 1/8 плей-офф в серии пенальти и затем расписали мировые с Венгрией (1:1), Португалией (2:2), Боснией (1:1) и Украиной (1:1).

Логично, что после полученного шквала критики действующим чемпионам мира пришлось хоть как-то оправдываться. Поэтому слово взял Поль Погба, который назвал вкратце причины таких результатов:

«Прошло много времени с тех пор, как я выигрывал матч со сборной Франции. Я скучаю по этому, мы все скучаем.

Мы больше не лучшая команда в мире. Мы должны все изменить и быть более агрессивными. Мы должны больше потеть и вкладывать в игру больше желания, вот и все», – сказал полузащитник.

Но в чем на самом деле кроются проблемы французов? L‘Équipe считает, что изначально на это повлиял Карим Бензема. Хоть он был полезен на Евро и забил четыре гола, но он внес дисбаланс в атмосферу команды в раздевалке. Игроки разобщены и Уго Льорис после ничьей с Украиной говорил о нехватке самоотдачи в игре своих партнеров.

Но самое главное, как по мне, кроется в фигуре тренера. Дидье Дешам явно пересидел свое место и уже не может справиться с футболистами и мотивировать их. Финал Евро-2016, победа на Чемпионате мира 2018 – это все дало о себе знать, футболисты перенасытились успехом. Появились проблемы с дисциплиной, игроки перестали чувствовать авторитет тренера.

К этому также добавились истерики Антуана Гризманна, которому не нравится, что с приходом Бензема у него нет стабильной позиции на поле. Дешам бросает его по всему фронту атаки и форвард чувствует себя не в своей тарелке.

Панацеей в этой ситуации я вижу только смену главного тренера. Дешам даже на бровке ведет себя очень инертно. Как мне кажется, работа в сборной перестала доставлять ему удовольствие. Поэтому сборной нужна новая кровь и кто, как не Зинедин Зидан подходит для этой роли накануне Чемпионата мира в Катаре? У него есть неприкасаемый авторитет среди футболистов, три кубка Лиги чемпионов за спиной и неплохие идеи, с которыми он утвердил себя в мадридском Реале. Думаю, только это поможет французам не опозориться на мундиале через год.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о