Зачем Атлетико вернул Гризманна?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Зачем мадридский Атлетико вернул Антуана Гризманна после его предательского ухода в Барселону?

Летом 2019 года Антуан Гризманн покинул Атлетико и со скандалом ушел в Барселону после того, как признавался Матрасникам в любви и отрицал возможность перехода. Тогда это вызвало шквал критики со стороны фанатов и непонимание от руководства клуба. Атлетико даже подавал иск на Барселону, что те вели переговоры с футболистом за их спиной, но так ничего и не добились.

Правда, карма сполна вернула должок французу. За два года на Камп Ноу он не заиграл и наполовину, как в Атлетико. Рональд Куман пытался использовать оттянутого форварда на флангах, заставлял отрабатывать в оборону, но качественно команде это мало помогало. Как итог, за два сезона в Ла Лиге Гризманн забил 22 гола и отдал 11 ассистов в 74 матчах и вернулся в Мадрид. Президент Атлетико Энрике Сересо поддержал парня:

«Гризманн ушел в Барсу в странном стиле, но показал, что безумно хочет вернуться. Будут фанаты, которым это не понравится, но будут и те, кого порадует его возвращение. Важны лишь уровень выступлений и лучший состав. Гризманн перешел на удивительных для нас условиях. Это лишь показывает, как сильно он хотел играть здесь», – сказал Сересо.

Сейчас Антуан взят в аренду на два года и Атлетико будет обязан выкупить футболиста, если он проведет достаточное количество матчей. У Барселоны попросту не было выхода. Чтобы хоть как-то разгрузить зарплатную ведомость они отправили Гризманна и Пьянича, а также других футболистов в аренды.

Но зачем он нужен Атлетико? Согласитесь, переход Фелиша до сих пор не оправдался. Индейцы показали на своем опыте, что те, кто играл под руководством Симеоне однажды, могут вернуться и не потеряются на поле. Думаю, так же произойдет и с Маленьким Принцем. Первое время ему будет непросто адаптироваться, но с учетом неэффективного Фелиша и травмированного Суареса – это его шанс поменять отношение к себе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о