Арсенал меняет Бельерина на японца из Болоньи!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал сделал рокировку правых защитников. На выход отправился Эктор Бельерин, а ему на замену пришел Такехиро Томиясу.

Эктор Бельерин перестал быть игроком основы лондонского Арсенала с сезона 2017/18. Испанца постоянно мучали травмы и желания уйти в Барселону, где он воспитывался. Только в прошлом сезоне он отыграл больше 20 матчей в АПЛ, но стабильности ему катастрофически не хватало.

Ему на замену Канониры уже подобрали японца Такехиро Томиясу за 23 миллиона евро. 22-летний фуллбэк отбегал два предыдущих сезона в футболке Болоньи и провел в общей сумме 60 матчей в Серии А. В прошлом сезоне Такехиро начинал на позиции центрального защитника, но в последствии заиграл на фланге обороны Фельсиней.

Арсенал нашел неплохой и универсальный вариант в лице Томиясу, поскольку он способен закрыть позиции флангового защитника, центрального защитника и даже опорника. С другой стороны непонятно, как он адаптируется к английскому футболу и в целом к новой команде, на которую много надежд и которая идет на последнем месте в чемпионате.

Парню придется нырять с головой в омут и это все в то время, как у Арсенала жуткая текучка кадров, с многочисленными арендами из-за провалов команды. Мало кто из качественных футболистов готов идти в слабый проект и их можно заманить только хорошим контрактом. А воспитанник Мэйтленд-Найлс в Инстаграме просит продать его куда-нибудь, чтобы он получал игровую практику.

Нынешний Арсенал уже проходит этап, когда они могут заманить игроков за хорошие деньги. Теперь Канониры будут завлекать футболистов средней руки, которые хотят поиграть в Англии и засветиться перед топ-клубами. Томиясу один из них. Но проблема в том, что руководство до сих пор пытается строить из себя гранда английского футбола и со скрипом отдает игроков в стан прямых конкурентов по чемпионату. В такой ситуации нужна или смена тренера вместе со штабом и менеджментом, или смена статуса.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о