Реал начал мстить ПСЖ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал увел Эдуардо Камавингу из-под носа у французского ПСЖ, подписав полноценный контракт.

Прошлый сезон французской Лиги 1 выдался вполне успешным для Ренна. Команда со скромным бюджетом и составом заняла шестую строчку и отобралась в Лигу конференций. Летом они закупились на 64 миллиона евро, но не смогли удержать свое главное дарование и открытие – Эдуардо Камавингу.

18-летний полузащитник подписал контракт с мадридским Реалом, а сумма сделки составила 31 миллион евро плюс бонусы. Это при том, что на Трансфермаркт его ценник составлял 55 миллионов. Реалу еще повезло ухватить вундеркинда за адекватную сумму, учитывая его перспективу. Своей покупкой Сливочные немного успокоили фанатов и организаторов, которые готовились встречать Мбаппе.

Летом за парнем пристально следили также Манчестер Юнайтед и ПСЖ. Но если ждать от МЮ еще и покупки Эдуардо после трансферов Санчо, Варана и Роналду было наглостью, то от ПСЖ – вполне возможно. И после того, как Парижане проигнорировали переговоры по Мбаппе Реал им хорошенько спутал карты, подписав Камавингу.

Нет, хавбек очень перспективный и заслуживает попробовать свои силы в Реале. Но он достаточно юн и не успел показать стабильно высокую игру на протяжении нескольких сезонов. Да, может спустя пару лет он стоил бы как Погба и подобные меры Реала будут абсолютно оправданы. Но здесь и сейчас сделка выглядит, как месть в сторону ПСЖ.

Но как бы там ни было, Реалу действительно нужно освежать центр поля. Тони Кроос и Лука Модрич не молодеют. Первому – 31 год, а хорвату и вовсе 9 сентября исполнится 36 лет. К тому же нужна постоянная конкуренция для Вальверде, Каземиро и вернувшегося Себальоса. Учитывая целостную картину событий, трансфер Камавинги могу назвать абсолютно удачным приобретением для Реала. Хоть этого молодого и перспективного француза им удалось подписать летом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о