Что ждет Роналду в МЮ?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Криштиану Роналду вернулся в Манчестер Юнайтед, но действительно ли он нужен клубу?

Состоялось, пожалуй, самое громкое возвращение в современном футболе. Криштиану Роналду после 12 лет выступлений вне Олд Траффорда возвращается в альма-матер, которая сделала из него игрока мирового уровня.

По информации Sky Sports португалец подписал контракт с Манчестер Юнайтед по схеме 2+1 и будет зарабатывать 480 тысяч фунтов в неделю. Это сделает Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в АПЛ. Но будет ли он так полезен для команды, как считают фанаты? Сульшер ответил утвердительно:

«Он подписал с нами контракт не для того, чтобы сидеть на лавке. Роналду сделает МЮ лучше.

Криштиану изменился как игрок. Раньше он играл справа, слева. По моему мнению, теперь он центрфорвард, но будут матчи, где мы сыграем в два или три нападающих. Я хочу, чтобы Роналду был в штрафной и забивал голы», – заявил норвежский тренер.

На самом же деле меня очень сильно смущает затея подписания Роналду. В эпоху незавершившейся пандемии этот трансфер – идеальная возможность улучшить финансовое положение для манкунианцев. К тому же они подписали лидера, которого так не хватало команде. Он будет вести всех за собой, указывая путь к трофеям.

Но в игровом плане все не столь радужно. МЮ не так часто играет в доминирование и в основном ловит соперников на стремительных контратаках. Сможет ли Роналду в свои 36 лет отрабатывать сзади и вылетать вперед львиную долю матча? Я сомневаюсь. Сульшеру придется видоизменять игру, а Кавани – забывать о игровой практике.

Уругвайца в этой истории мне жалко больше всего. Если Оле-Гуннар не найдет ему новую роль, то зимой он может покинуть клуб. Плюс тренеру будет сложнее руководить процессом, видя у себя рядом футболиста такой величины, как Роналду, который еще и будет сражаться за внимание с Полем Погба. Сульшер – не Зидан и авторитет у них ой как отличается. Этот сезон будет настоящим испытанием для норвежского тренера. Либо ему удастся всех сплотить и принести хоть один трофей в музей Олд Траффорд, либо он вылетит из клуба еще до конца сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о