Мойзе Кин возвращается в Ювентус!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий ливерпульского Эвертона Мойзе Кин собирается обратно в Ювентус на замену Криштиану Роналду.

Роналду уже договорился с Манчестер Юнайтед и Ювентусу в срочном порядке нужна замена для португальского нападающего. В составе из наконечников атаки числятся лишь Альваро Мората и Пауло Дибала, который может в теории отыграть на этой позиции. Именно поэтому Старая Синьора не прочь вернуть Мойзе себе.

Два года назад Кин ушел из Ювентуса по причине ухода Массимилиано Аллегри. Маурицио Сарри не был заинтересован в услугах форварда и предложенные 25 миллионов фунтов Эвертоном казались неплохой платой за 19-летнего нападающего. Но после того, как в сезоне 2019/20 в 29 матчах АПЛ он забил лишь два гола и отдал два ассиста последовала аренда в ПСЖ. С Парижанами он неплохо ладил и в 26 играх забил 13 мячей.

Сейчас Мойзе вернулся в Ливерпуль, где даже отыграл минуту за Эвертон в матче с Лидсом, а затем в Кубке Английской лиги получил красную карточку против Хаддерсфилда. Учитывая положение дел, мне кажется, что Ириски не особо настроены сохранить форварда, который абсолютно точно не заиграл у них.

В то же время он дебютировал за Ювентус в 2016 году, когда командой руководил Массимилиано Аллегри. Тренер хорошо знает парня и его возможности на футбольном поле. Главной проблемой для Кина являются итальянские фанаты, который раньше серьезно его донимали своими расистскими и гомофобными кричалками. Это стало дополнительным фактором для переезда в Англию.

Как по мне, Кин может дать движение современному Ювентусу, который сильно сдал в скорости перемещений при Андреа Пирло. Аллегри потребуется время, чтобы вернуть клуб после двухлетней перестройки и для этого ему нужны кадры, которые помнят его философию. Думаю, как раз поэтому Бьянконери и берут Кина, понимая, что в составе есть также Мората, а на подыгрыше – тот самый Дибала. Зачем искать что-то новое, учитывая поджимающие сроки трансферного окна, если есть старые проверенные бойцы? Будь Манджукич чуть моложе – он бы с радостью вернутся к Старой Синьоре.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о