Холанд не будет получать меньше 50 млн!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Агент Эрлинга Холанда Мино Райола рассказал на каких условиях его подопечный уйдет в новый клуб.

Эрлинг Холанд наряду с Килианом Мбаппе считается самым перспективным нападающим современности. Если француз уже серьезно заявил о себе на международном уровне и даже выиграл Чемпионат мира, то норвежцу только предстоит сложный путь, чтобы ворваться в элиту.

Но агент футболиста Мино Райола не собирается ждать больших достижений подопечного, ведь за него многие клубы ведут борьбу. Этим летом были разговоры о трансфере в лондонский Челси, Манчестер Юнайтед или мадридский Реал. Но дортмундская Боруссия не стала рубить с плеча и отпускать золотого мальчика. Зато Райола уже выставил ценник будущему клубу Холанда, который им придется платить.

Как сообщает Bayern & Germany со ссылкой на Sport Bild, зарплата норвежца на новом месте составит не меньше 50 миллионов евро в год. При этом размер комиссионных самого агента остановится на отметке в 40 миллионов евро. С учетом того, что опция выкупа Холанда в следующем году составит 75 миллионов евро и может увеличиться до 90 миллионов за счет бонусов, будущим счастливчикам придется раскошелиться минимум на 165 миллионов евро сразу (годичная зарплата, комиссионные и сумма трансфера).

Согласитесь, на это готовы пойти далеко не все команды. Тем более те, которые выложили немало в текущее трансферное окно. Думаю, Челси, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и ПСЖ будет слегка накладно подписать норвежца. Последним в первую очередь из-за больших затрат на зарплаты футболистам. Реал же подпишет Мбаппе. Из возможных вариантов останется Бавария, которая не привыкла баловать футболистов и Ювентус, который скорее всего лишится Роналду.

Пожалуй, туринцы сейчас остаются единственными явными претендентами на Холанда. Хоть у Райолы с ПСЖ очень тесные отношения, но мне слабо верится, что Парижане затащат в свою кабалу еще и форварда Боруссии. Хотя, если они выручат те самые 200 миллионов евро за Мбаппе, то отрицать этого не стоит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о