Менди закончил с карьерой футболиста!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Защитник Манчестер Сити Бенжамен Менди был обвинен в четырех эпизодах изнасилования. Манчестер Сити отстранил футболиста.

Ужасные новости пришли из Туманного Альбиона, касательно левого защитника Манчестер Сити Бенжамена Менди. Как стало известно от PA Media, ссылавшегося на полицию Чешира, французу были предъявлены обвинения в связи с четырьмя эпизодами изнасилования и эпизодом насилия на почве секса. Заявителями оказались трое девушек старше 16 лет с октября 2020 по август 2021 года.

На фоне этого Манчестер Сити на официальном сайте клуба объявил об отстранении футболиста на период разбирательств. Также Горожане отказались давать какие-либо комментарии до завершения следственных мероприятий.

То, что эта новость, как гром среди ясного неба скажется на результатах команды не обсуждается. Менди был, если не основным, то приближенным к основе игроком. В последних двух сезонах он отыграл 19 и 13 матчей соответственно в АПЛ, а в текущем провел почти полный поединок против Тоттенхэма. Хоть Пеп Гвардиола активно наигрывает на этой позиции Александра Зинченко и Жоау Канселу, но использовал Менди для ширины скамейки и отдыха своих подопечных.

В игровом плане парень очень хорош в работе на атаку и часто терялся при возвращении в оборону. Поэтому, использование француза в качестве дополнительной опции при проигрышном счете нравилось испанскому тренеру. Как будет теперь выкручиваться Пеп с учетом грядущей покупки Криштиану Роналду – неизвестно. Деньги на нового защитника шейхи вряд ли дадут.

Самого Менди я никак не могу оправдать, если суд докажет совершенные им действия. Для футбола и большого спорта в целом, к сожалению, это стало нормой. Не так давно мы были свидетелям обвинений в сторону Роналду, Робиньо и других известных персон. Поэтому позиция Манчестер Сити абсолютно справедлива по отношению к Менди.

Я думаю, что клуб до последнего будет защищать футболиста, ведь адвокаты Горожан всегда умели найти сильные аргументы для защиты. Но я очень сильно сомневаюсь, что Бенжамен останется в клубе после того, как настолько сильно запятнал его репутацию. А жаль, перспектива у парня была колоссальная.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о