Роналду готов вернуться в Англию!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий туринского Ювентуса Криштиану Роналду обсуждал возможность своего трансфера в Манчестер Сити с игроками клуба.

Еще одна трансферная бомба может разорваться этим летом помимо перехода Лионеля Месси в ПСЖ и возможного ухода Мбаппе в Реал. С каждым днем все больше новостей о трансфере Криштиану Роналду в Манчестер Сити. И, как ни странно, у них присутствует зерно истины.

Манчестер Сити остался без центрального нападающего этим летом и не купил никого на замену Куну Агуэро. Все их попытки подписать Харри Кейна оказались тщетными, и форвард Тоттенхэма уже официально заявил в своем Твиттере, что останется в клубе. Но как быть с центрфорвардом?

Тут пришел вариант откуда не ждали. По слухам, Криштиану Роналду перед матчем с Удинезе попросил Массимилиано Аллегри оставить его на скамейке. Затем португалец пропустил тренировку из-за повреждения руки, хотя далеко не факт, что все именно так. За него даже вступилось окружение президента Ювентуса Андреа Аньелли, которые заявили, что не стоит переодевать форварда в наряды других клубов.

Сам же Роналду пока отмалчивается, но журналист RMC Симоне Ровера заявил, что форвард обсуждал вариант своего переезда в Манчестер Сити не только с игроками Горожан, но и партнерами по Ювентусу. Старая Синьора не против избавиться от Криштиану, учитывая его натянутые отношения с Аллегри, но отдавать его бесплатно не желает, а требует 25-30 миллионов евро. На что Сити не готов пойти, учитывая покупку Грилиша. Им нужно кого-то продать. В идеале это может быть Рахим Стерлинг, но на него пока нет претендентов.

В этом и заключается главная проблема возможной трансферной бомбы. Конечно, с другой стороны, есть более эмоциональный аргумент против перехода Криштиану в Сити. Он успешно играл за Манчестер Юнайтед и это фанаты Красных Дьяволов ему уже не простят. Но это явно не камень преткновения в современном футбольном мире.

Согласитесь, этим летом мы ожидали увидеть абсолютно иную рокировку. А именно: Месси бы воссоединился с Пепом Гвардиолой, а Роналду уехал в ПСЖ на заработки. Но все может сложиться иначе. А если Парижане еще и Криштиану переманят к себе с учетом ухода Мбаппе? Да, португалец не хотел быть заменой кому-либо, но жирный контракт множество бонусов явно смогут его убедить.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о