Роналду готов уйти из Ювентуса!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий туринского Ювентуса Криштиану Роналду готов сменить клуб, но пока нет интересных предложений.

Летом этого года было достаточно слухов насчет будущего Криштиану Роналду. Изначально СМИ говорили о варианте с возвращением португальца в родной Спортинг. Затем была возможность перейти в ПСЖ, ведь Мбаппе мог уйти в Реал. Но руководство Парижан решило повременить с уходом Килиана, а Криштиану не хотел приходить в роли замены молодому вундеркинду.

Но и вариант с продолжением карьеры в Ювентусе не устраивает ни самого футболиста, ни клуб. У Роналду соглашение с туринцами до 2022 года. То есть уже по окончанию этого сезона он будет свободным агентом и сможет уйти на все четыре стороны. Marca пишет, что Старая Синьора не против отпустить свою звезду из-за финансового кризиса, связанного с пандемией.

Уход Роналду поможет сократить расходы на зарплаты и получить дополнительные средства на покупку новых футболистов. Но проблема в том, что интересных предложений ни игроку, ни клубу пока не поступало.

Из возможных вариантов может быть переезд на родину в Спортинг, эпичное возвращение в Манчестер Юнайтед, присоединение к Месси в Париже или командировка на заработки в МЛС или на восток. Думаю, если Роналду станет свободным агентом, явно будут претенденты чтобы заработать на его имени. И в данном контексте вопрос бизнеса будет стоять явно выше игры команды.

С возвращением Массимилиано Аллегри стало понятно, что у Роналду не будет постоянного места в основном составе. Тренер на первой же пресс-конференции заявил об этом и сказал, что у форварда будет новая роль, касающаяся воспитания молодежи. Думаю, этот год является лебединой песней португальца в Италии. Он за последний сезон в Ювентусе постарается передать партнерам по команде максимум своего опыта и будет выходить во втором тайме решать вопросы. На большее португальца, к сожалению, уже будет не хватать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о